25.02 - 09:25

Экономь с умом: выбираем лекарства


 

Здоровье - это то, на чем экономить нельзя. Но согласись, иногда поход к врачу настолько бьет по карману, что приходится урезать бюджет, рассчитанный на другие необходимые потребности. А что уж говорить, когда лечение длится не пару дней, а недели?!

Конечно, врач плохого не посоветует. Но оказывается, даже работники медицины иногда отдают предпочтение более известному бренду, нежели давно забытому отечественному производителю. Кроме того, реклама влияет на всех, и врачи здесь не исключение. Так и получается, что покупаем мы лекарства втридорога, даже не подозревая о существовании более дешевого аналога.

Lady.tochka.net предлагает тебе список популярных дорогих медикаментов и их более дешевых «близнецов». Но помни, что заниматься самолечением небезопасно, так что в любом случае, прежде чем принимать лекарства внутрь, проконсультируйся со своим лечащим врачом!

Нурофен (27 грн) - Ибупрофен (8 грн)

Провоспалительные, анальгетические и жаропонижающие лекарства. Принимают при головной и зубной боли, мигрени, дисменорее, невралгии, болях в спине, суставах, мышцах, ревматических болях,  лихорадочных состояниях и симптомах простуды и гриппа.

Но-шпа (30 грн) - Дротаверин (5 грн)

Эффективное средство в борьбе со спазмами. Принимают при головной, зубной и другой боли, умеренной интенсивности невралгии, радикулярных и ревматических болях.

Мезим (37 грн) - Пакреатин (14 грн)

Желудку хорошо как с мезимом, так и с панкреатином. Применяют эти препараты при хронических панкреатитах с недостаточной функцией поджелудочной железы, нарушениях пищеварения, связанных с заболеваниями печени и поджелудочной железы, анацидных и гепацидных гастритах, хронических энтероколитах.

Ламизил таблетки (370 грн) - Тербинафин (32 грн)

Эти препараты применяют при грибковых инфекциях кожи, вызванных трихофитамитами, микроспорами и дрожжевыми грибами, микозах головы, разноцветном лишае.

Лазолван (38 грн) - Амброксол (12 грн)

Вкусные сиропы от кашля очень разнятся в цене. Принимают при бронхите и других заболеваниях, связанных с нарушением бронхиальной секреции и ослаблением продвижения слизи.

Экономь с умом и будь всегда здоровой!

http://lady.tochka.net/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua