23.02 - 12:48

Как узнать и проверить, больна ли печень


 

Печень является достаточно крупным внутренним органом у человека. Вес ее может доходить до 1,5 килограмма. Ежедневно многочисленные клетки печени выполняют самые разные важные функции. В первую очередь они отвечают за поддержание чистоты внутри организма. Можно сказать, что печень – это своеобразный фильтр, который не допускает в общий кровоток никакие ядовитые вредные вещества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Именно поэтому очень важно вовремя заметить самые первые признаки того, что данный орган не в порядке.
Его работа настолько важна для организма, что из-за больной печени могут начаться многочисленные другие проблемы и в целом ухудшиться состояние пациента. На сегодняшний день существуют быстрые и удобные способы проверить состояние любых органов.


Как узнать и проверить, больна ли печень?
Каждый человек может самостоятельно определить, если ли у него какие-либо проблемы с печенью, если будет внимательно следить за состоянием своего здоровья и внешностью. Ведь все подобные заболевания имеют целый ряд симптомов. Чтобы заметить большинство из них, достаточно просто внимательно посмотреть на человека. Подробнее о таких признаках будет рассказано далее.

 

А, кроме того, можно сдать анализ крови в любой поликлинике и точно узнать, существуют ли какие-то проблемы с обсуждаемым органом. В некоторых случаях назначается также исследование организма ультразвуком. Оба этих способа являются привычными для нас и практически безболезненными.


Какие первые признаки при больной печени
Многие заболевания печени сразу же отражаются на лице и теле человека. Это позволяет пациенту вовремя заметить проблему, отправиться к врачу и сразу же начать соответствующее лечение, защитив себя от более серьезных проблем.

- На лице

1.Белки глаз приобретают желтоватый оттенок, заметить который очень легко.
2.Состояние кожи на лице резко изменяется – появляется много прыщей, она становится слишком сухая или же, наоборот, слишком влажная.
3.Появляются сосудистые “звездочки” и пигментные пятна.
- На коже

1.Кожа на всем теле может приобрести желтоватый оттенок.
2.На любых участках кожи могут начать резко проявляться пигментные пятна. Таким образом кожный покров пытается взять на себя часть функций печени.
3.Кожа выглядит безжизненной и усталой.
4.На всем теле начинают появляться жировики.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua