23.02 - 12:08

Чем вредна ртуть и какие последствия отравления


 

Можно сказать, что отравление ртутью – это смертельно опасная проблема, которая нас самом деле может возникнуть достаточно просто. Обычный разбитый градусник приводит к тому, что множество ядовитых шариков разлетается по квартире, и собрать их оказывается очень сложно.

По статистике в нашей стране ежегодно десятки детей и взрослых гибнут от этих красивых блестящих частичек. В некоторых случаях причиной этого становится все тот же разбитый градусник, а иногда и вовсе попадание опасного вещества в продукты питания, в результате недостаточного контроля на производстве.
При этом данное обсуждаемое вещество попадает в список одних из самых токсичных и ядовитых веществ и отравление им может повлечь за собой страшные последствия для человека.

Кстати, к источникам угрозы можно отнести и следующие регулярно используемые нами приборы:

•ртутные лампы;
•краска, в состав которых входит ртутный пигмент;
•люминесцентные лампы;
•ртутные вентили;
•некоторые термометры, манометры и т.п.

В последнее время были отмечены случаи, когда ртуть таинственным образом попадала в сигареты, в зерна для выпечки хлеба, а также в косметику для отбеливания кожи, рыбу и морепродукты.


Чем вредна ртуть и какие последствия отравления
Само вещество, а также его очень ядовиты и попадая в организм любого человека, независимо от его возраста, пола и состояния здоровья, приводят к очень тяжелым последствиям. Крайне сложно вывести молекулы ртути из организма, поэтому они продолжают бесконечно губить здоровье человека и отравлять его. Особенно сильно они воздействуют на детей и представительниц прекрасного пола.

К последствиям такого отравления относятся:

1.поражения ЦНС, которые приводят к потере координации, вялости, слабости и подавленности;
2.поражение мочеполовой системы;
3.поражения пищеварительной системы.
Если в результате отравления будет нарушено функционирование жизненно важных систем и органов, то оно может привести к летальному исходу.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua