22.02 - 15:48

Чтение: лучшая профилактика болезни Альцгеймера


 

Израильские ученые утверждают, что предупредить развитие болезни Альцгеймера поможет чтение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам доктора Инны Слатски из Университета Тель-Авива, наиболее эффективной профилактикой заболевания является постоянное поддержание человеком умственной активности.

Для этой цели лучшим выбором деятельности станет чтение и разгадывание кроссвордов, которые способствуют формированию в головном мозге важнейших устойчивых связей, обеспечивающих надежную защиту от болезни Альцгеймера.

Главная причина недуга, как отметила Слатски и ее коллеги, кроется в дисбалансе бета-амилоидных соединениях. В будущем эти нарушения можно будет устранять с помощью электростимуляции, однако данный метод еще предстоит более подробно изучить специалистам.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua