21.02 - 09:44

Не болей: пять распространенных женских заболеваний


 

Женский организм полон тайн, да таких, которые хорошенько скрывают и всевозможные симптомы болезней. Гинекологические заболевания - одни из самых бессимптомных, поэтому узнать об их существовании возможно только при регулярном осмотре врача.

К сожалению, многие из нас забывают о том, что никто не застрахован от женских болезней. Ссылаясь на отсутствие беспорядочной сексуальной жизни и предохранение, девушки отказываются ходить к гинекологу и, как результат - затяжные лечения и ограничения.

Сегодня lady.tochka.net решила познакомить тебя с пятью самыми распространенными женскими болезнями. Чтобы ты знала врага хоть и не в лицо, так по имени.

Женское заболевание №1 - Нарушения менструального цикла

С этим заболеванием сталкивалась в своей жизни практически каждая женщина. Нарушения менструального цикла - это любые отклонения от нормы. Если измерить в миллилитрах кровопотерю ты не можешь, то интервал между менструациями просчитать достаточно просто.

Характеристика нормального менструального цикла:

  • Менструация длится 3-7 дней
  • Между менструациями (от первого дня данной до первого дня следующей) проходит 21-35 дней
  • Кровопотеря 60-120 мл

Менструальный цикл нарушается в связи со многими причинами: стресс, истощение, различные инфекционные и эндокринные заболевания, патология яичников, смена часового пояса и климата, даже минимальное ослабление иммунитета может привести к сбою. Поскольку причин много - так же и лечение подбирают индивидуально.

Женское заболевание №2 - Эрозия шейки матки

Эрозия - болезнь, которой пугают всех и каждого. Но не так страшен враг, как его рисуют. При регулярном осмотре ее можно диагностировать на ранней стадии и вылечить недуг. В противном случае именно это заболевание может стать причиной онкологических заболеваний. Эрозия представляет собой покраснение на шейке матки, заметное при обычном осмотре зеркалом.

Женское заболевание №3 - Киста яичников

Это доброкачественное образование представляет собой полость, с жидким или полужидким наполнением.

Кисты бывают временными и появляются из-за гормональных сбоев. Такой недуг рассасывается самостоятельно в течение пары месяцев. Достаточно принимать медикаменты, назначенные врачом. Но есть и кисты с плотной капсулой, которые в процессе роста могут превратиться в злокачественные, - здесь потребуется хирургическое вмешательство.

Заболевание в основном протекает бессимптомно, единственными симптомами можно определить нарушения менструального цикла и тянущие боли в пояснице и низу живота.

Женское заболевание №4 - Кольпит

Это заболевание представляет собой воспаление слизистой оболочки влагалища. Чаще всего встречается у женщин, ведущих активную половую жизнь. Причиной недуга являются микроорганизмы. Развитию кольпита способствуют соматические заболевания и эндокринная патология, механические и химические повреждения слизистой влагалища, несоблюдение личной гигиены и прием антибиотиков. Это заболевание проявляется так: появляется зуд и обильные выделения необычного цвета и неприятного запаха. Лечат его медикаментозно с помощью спринцевания, ванночек, мазей и свечей.

Женское заболевание №5 - Миома матки

Миома - это доброкачественная опухоль, возникающая в мышечном слое матки, которая называется миометрией. Размеры ее разные - от нескольких миллиметров до сантиметров. Говорят, будто самая большая миома весила 63 кг.

Симптомы миомы - это боли и давление внизу живота, обильные менструации. Иногда как симптом рассматривают бесплодие, нарушения функций мочевого пузыря и прямой кишки.

Миома развивается в случае переизбытка эстрогена, также при наличии инфекций. Диагностируют ее ультразвуковым излучением, а лечат выжидательным методом - при достижении миомы определенных размеров оперативно вторгаются в ее жизнедеятельность.

Чтобы уберечь себя от гинекологических проблем, нужно совсем мало - соблюдение личной гигиены и регулярный осмотр врача. И ты всегда будешь здорова!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua