18.02 - 14:48

Какие полезные свойства имеет имбирь


 

Такое огородное растение как имбирь очень широко применяется в народной медицине и кулинарии. Он обладает множеством полезных свойств и насыщен витаминами. Имбирь способствует улучшению аппетита, снимает боли в мышцах, снижает утомляемость, помогает при простуде и зубной боли. В наше время имбирь стал настолько популярным, что многие непременно желают научиться готовить его в домашних условиях. А все потому, что маринованный имбирь для суши является традиционной и неотъемлемой частью, которая придает пикантный и специфический вкус всему экзотическому блюду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Имбирь для суши в домашних условиях
Любители японских суши научились делать это блюдо дома и, конечно же, кроме самих ролов, они желают в домашних условиях научиться готовить и маринованный имбирь. Проще всего купить имбирь в банках в любом супермаркете, однако, вкуснее он получается в домашних условиях. Вот и попробуем приготовить имбирь для суши в домашних условиях.

Но сначала надо выбрать молодой, свежий имбирь с тонкой кожицей, а дальше вымыть и очистить его. Здесь надо быть немного осторожными, так как имбирь обладает резким запахом и лучше будет открыть окна и следить, чтобы сок не попал в глаза. Теперь целый корень имбиря натираем солью и оставляем в закрытой емкости на ночь, после промываем его. Потом корень имбиря специальной овощечисткой нарезаем тонкими пластинками и складываем в банки. Следом начинаем приготовление маринада. Ознакомимся с двумя рецептами. Маринад можно готовить с таким расчетом: на 400 г корня имбиря, 4 ст.л. сакэ или водки, 150 г специального рисового уксуса, который используют для приготовления суши, 3 ст.л. розового или красного вина и 70 г сахара или сахарной пудры. Доводим маринад до кипения и после заливаем им приготовленные в банке пластинки корня. Маринованный имбирь будет готов через четыре дня, а в холодильнике его можно хранить около двух месяцев. Как видите, имбирь для суши в домашних условиях готовится довольно просто.

Можно попробовать другой рецепт маринада. В этом случае на 100 г имбиря потребуются 4 ст.л. овощного бульона, 4 ст.л. рисового уксуса, 2 ст.л. сахарной пудры и 1 ч.л. соли. Этой смесью надо залить бланшированный корень имбиря и оставить на час. По окончании этого времени нежные полоски корня имбиря готовы к употреблению, и теперь их можно подавать вместе с суши.

Кстати, если говорить о цвете маринованного имбиря, то надо сказать, что красители здесь не применяются, все зависит от возраста имбиря, и чем он моложе, тем больше в его корне антоцианов, которые в реакции с уксусной кислотой дают приятно розовый оттенок. Чем старше корень, тем менее выразителен розовый цвет. Однако, при сильном желании получить красивый и насыщенный цвет можно применить натуральный краситель — кусочек свеклы. Имбирь для суши в домашних условиях получается действительно намного вкуснее, чем магазинный, поэтому, попробуйте приготовить его сами.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua