17.02 - 06:25

Йога – эффективное средство против стресса


 

Ученые из Бостонского медицинского университета пришли к выводу, что йога может быть эффективным средством в лечении заболеваний, связанных со стрессом, таких, как тревожность, депрессия, высокое кровяное давление и болезни сердца. Их разработки могут быть использованы для профилактики и лечения этих заболеваний совместно с традиционными методами.

По словам ученых, стресс предположительно вызывает дисбаланс в вегетативной нервной системе. Задача йоги – восстановить этот баланс. "Западная и Восточная медицина дополняют друг друга. Йога, как известно,  способствует устранению дисбаланса организма, связанного со стрессом" - объясняет профессор Крис Стритер, ведущий автор исследования.

Стритер утверждает , что результаты данного исследования представляют собой теорию, основанную на нейрофизиологии и нейроанатомии,  объясняющего, каким образом йога помогает пациентам чувствовать себя лучше, значительно облегчая симптомы многих заболеваний.

Участники исследования, которые занимались йогой, показали значительное снижение уровня тревожности.

Ранее другое исследование также доказало эффективность занятий йогой – люди с хроническими болями в спине отметили значительное уменьшение болей благодаря йоге.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua