15.02 - 12:48

Почему бывает сухость влагалища


 

Слизистая влагалища теряет свою природную увлажненность и смазку по нескольким причинам в течение жизненного периода женщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сухость влагалища - очень распространенная проблема, которой подвержены тысячи женщин. Она возникает тогда, когда слизистая влагалища теряет свою природную эластичность, увлажненность и смазку. Характерным признаком является появление раздражения и зуда, сопровождаемые проблемами с проникновением полового члена и болями во время полового акта. Менопауза также является одной из самых частых причин возникновения сухости влагалища и проявляется в недостаточной выработке эстрогена (женского полового гормона).

Конечно, потребность в гормонах не является единственной причиной возникновения сухости влагалища. Сухость влагалища может возникать даже в последние дни менструального цикла, при употреблении оральных контрацептивов и по нескольким разным причинам. Для уменьшения сухости влагалища рекомендуется увлажнять и смазывать нужную зону увлажняющими средствами для интимных зон; эти средства предназначены для решения проблем сухости влагалища.
Сухость влагалища – это проблема, которая может коснуться женщины любого возраста. Может быть несколько разных проблем возникновения сухости влагалища. Как мы уже упомянули выше, менопауза является одной из главных причин возникновения сухости влагалища, наряду с множеством других факторов. Приведем примеры возникновения сухости влагалища: в течение послеродовой стадии и во время кормления грудью, в течение послеродовой стадии и во время кормления грудью, при применении оральных контрацептивов, при применении определенных лекарств: антибиотиков, противогистаминных препаратов и т.д., во время стресса, депрессии и раздражительности, до и после наступления менструаций, при применении оральных контрацептивов, при применении определенных лекарств: антибиотиков, противогистаминных препаратов и т.д., во время стресса, депрессии и раздражительности, до и после наступления менструаций, при чрезмерной и интенсивной физической нагрузке, при применении бумажных полотенец для интимной гигиены, во время менопаузы, до и после нее, и, в общем, еще много причин...

Боли во время полового акта и другие симптомы сухости влагалища. Сухость влагалища предполагает трудности и боли во время полового акта. Когда женщина находится в возбужденном состоянии, приток крови, окружающий стенки влагалища, увеличивается, и влагалище само вырабатывает смазку. При недостаточной смазке проникновение может вызвать раздражение, быть болезненным (диспареуния) и стать почти невозможным. Отсутствие смазки – также распространенная причина боли, которая появляется во время проникновения полового члена. Помимо диспареунии, сухость влагалища может вызвать зуд, раздражение, жжение и т.д. – все симптомы, которые могут вносить трудности в жизнь любой женщины.Во время лечения менопаузы низкий уровень эстрогенов уменьшает естественную секрецию, способствуя таким образом возникновению сухости влагалища.

Рекомендуется прибегать к периодическому увлажнению влагалища, особенно перед половым актом. Рациональное (постоянное, ежедневное и подходящее для решения проблемы) использование увлажняющих средств для интимной гигиены помогает предотвратить появление симптомов – побочных эффектов сухости влагалища. Тщательный подбор увлажняющих и смазочных средств должен решать особую проблему обезвоживания. Поэтому недостаточно полагаться на одну лишь теоретическую профилактику; наоборот, необходимо использовать особые средства для решения той или иной проблемы. На самом деле, фармацевтическое исследование может предложить готовые решения для любой проблемы, связанной с областью влагалища.

Инф. lovecalendar.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua