10.02 - 23:11

Разработана система анализа состояния здоровья по языку


 

Врачи исследовали взаимосвязь состояния языка и примерно 14 болезней. Их вердикт: теперь диагностика сможет сберегать и деньги, и ресурсы.

Авторы методики нового исследования – сотрудники колледжа Раджалакшми. Они разработали интересную систему анализа изображений языка.

В частности, при диагнозе учитывается изменение цвета, огрубение, текстура, общий вид языка. К примеру, бугры на языке говорят о дефиците витамина с индексом В12, железа, фолата либо анемии. Почернение — признак какой-то грибковой инфекции у пациентов с ВИЧ либо длительного использования антибиотиков. А продольные борозды на языке связываются с сифилисом, язвочки — с болезнью Крона либо колитом.

Данный анализ текстуры языка сочетается в особой программе с другими симптомами, что позволяет диагностировать, к слову, простуду или грипп, бронхит или стрептококковую инфекцию горла, синусит или аллергии, а также астму, отек в легких, пищевое отравление и дивертикулит. Пока данная система способна диагностировать только 14 расстройств, но список позже может расшириться.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua