09.02 - 18:48

Ученые: женщины с пышными формами чаще рожают умных детей


 

Ученые выяснили: женское тело часто имеет много жировых отложений в нижней части по определенной причине. Оказывается, во время внутриутробного развития мозга ребенка эти запасы напрямую используются в качестве источника питательных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А количество жировых отложений на бедрах и ягодицах женщины связано с интеллектуальным развитием ребенка и шансами на выживание. В описанных зонах можно найти полезную докозагексаеновую кислоту — один из компонентов человеческого мозга.

 

И для строительства нервной системы и мозга требуется много жира, передает Meddaily. Чуть меньше 80% кислоты, необходимой для детского мозга, поступает из жировых отложений матери.

Это объясняет, почему с эволюционной точки зрения мужчины предпочитают женщин с выдающимися формами. Кстати, у большинства млекопитающих в теле содержится примерно 5-10% жира. У женщин объем возрастает до 30%, говорится в исследовании Университета Питтсбурга. Возможно, именно это позволяет развиться мозгу плода.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua