01.02 - 16:48

Как сделать влажное обертывание ног


 

Влажное обертывание ног — простая и эффективная процедура. Применяется она для снижения повышенной температуры тела, устранения чрезмерной потливости ног, при синдроме холодных ног, воспалении легких, желудочных коликах. Это обертывание способствует лучшему оттоку крови от верхней части туловища к нижней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Наденьте на ноги мокрые носки, а на них две пары сухих шерстяных носок. Лечение нужно обязательно проводить лежа в постели под одеялом. В воду можно добавить немного столового или яблочного уксуса.

При сильном жаре (если цель обертывания — снизить температуру) подсохшие носки необходимо снова намочить и надеть на ноги. Продолжительность процедуры — 1-1,5 часа, по истечении зтого времени влажные носки следует снять и снова лечь в постель.

Такое обертывание можно оставить и на всю ночь, оно хорошо освежает и улучшает сон, однако утром при вставании нужно сразу же снять носки.

При сильной усталости, скоплении газов в желудке и кишечнике рекомендуется обертывание до колен. Обмотайте ноги до колен мокрым бинтом, затем укутайте сухой (желательно шерстяной) тканью.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua