30.01 - 07:44

Айва помогает эффективно бороться с лишним весом


 

Айва – родственник яблок и груш. Этот фрукт редко употребляют в сыром виде, ведь он может навредить кишечнику.

Вареная айва и повидло из этих фруктов содержат много полезных компонентов. Варенье из айвы едят при болезнях желудка и кишечника, оно улучшает обмен веществ, снимает воспаление.

В айве содержится глюкоза, яблочная и лимонная кислоты, железо, пектин, медь, кальций и фосфор. У фруктов богатый витаминный состав: витамин А, С, Е, В1,В2, В6, РР. Кроме того, айва является низкокалорийным продуктом, в 100 г айвы всего 40 кКал.

Противопоказания для употребления айвы существуют при запорах и плевритах.

Также не стоит злоупотреблять айвой, если главный элемент вашей работы – голос. Этот фрукт может негативно повлиять на голосовые связки.

Айва – диетический продукт. В этих фруктах нет жиров, натрия и холестерина.

Кроме того, в айве много меди и диетических волокон. Употребление айвы, обеспечит организм клетчаткой. Поэтому айву стоит включить в диету, если вы хотите похудеть.

Айва также полезна при стрессе. В ее состав входят антиоксиданты, которые помогают стабилизировать нервную систему. При гриппе и простуде необходимо запасаться вареньем из айвы, ведь она обладает противовоспалительными свойствами.

Исследования подтвердили, что айва оказывает положительное влияние на желудок, она способствует снижению уровня холестерина, а сок и мякоть фрукта спасают от рвоты. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua