20.01 - 06:25

Чудеса японской диеты. Лидер среди диет по всему миру


 

Идеальная фигура, гладкая и бархатистая кожа, пышные волосы, в глазах счастливый блеск, легкая и грациозная походка, прекрасное настроение – страстная мечта любой женщины, которая может стать реальностью за достаточно короткое время.

Как же достичь совершенства? Как добиться красоты, грации движений и пластики тела? На сегодняшний момент времени разработано множество достаточно эффективных методов, способствующих совершенствованию тела, оздоровлению, омоложению и увеличению жизненной энергии.

Одним из важнейших элементов при комплексном подходе к совершенствованию тела и укреплению здоровья является применение определенных диет, основанных на народной мудрости и имеющих научное обоснование. К таким диетам в полной мере можно отнести японскую диету, пользующуюся в последнее время колоссальной популярностью во всем мире.

Об эффективности данной диеты ведутся довольно таки ожесточенные споры, возникает множество противоречащих друг другу слухов. По одной из версий диета была разработана в японской клинике для похудения «Яэкс», о которой, конечно же, никто в действительности не слышал и не знает. По другой, довольно оригинальной версии, считается, что корни этой методики похудения ведут в Европу и даже в Россию.

Большие сомнения о японском происхождении данной диеты порождены значительными несоответствиями ее компонентов традиционной пище японцев. Но, несмотря на это, версия о том, что диета была разработана именно японскими специалистами-диетологами, представляется наиболее убедительной.

Популярность японской методики похудения объясняется рядом существенных ее преимуществ перед остальными диетами. Проявляя настойчивость и упорство, а также соблюдая все рекомендации диетологов можно за две недели сбросить до 8 килограммов массы тела. Если быть точным, то диета рассчитана на тринадцать дней.

Несмотря на высокую эффективность японской диеты, специалистами-диетологами не рекомендуется ее применение более двух раз в течение года. Кроме того, очень важно не превышать установленные сроки проведения диеты, так как это вполне может привести к крайне нежелательным последствиям. Не стоит сокращать продолжительность диетического питания, ибо это негативно скажется на эффективности данного метода.

В результате применения японской методики похудения происходит значительная перестройка и оптимизация процессов метаболизма, выводятся вредные вещества, что благотворно сказывается на организме человека более двух лет. Максимальной эффективности применения японской диеты можно достичь, если неукоснительно придерживаться определенных правил, а именно: строгое соблюдение рациона и последовательности дней, потреблять более 1,5 литров воды (кипяченой или минеральной), категорически исключить употребление мучных кондитерских изделий, соли, сахара, и алкоголя.

Основными компонентами 13-ти дневной диеты являются кофе, яйца, рыба, говядина, фрукты, овощи, кефир и томатный сок. Кофе рекомендуется заменить зеленым чаем, который обладает омолаживающим свойством из-за большого содержания в нем антиоксидантов. В классическом же варианте японской диеты присутствуют рис, бобы, а также небольшое количество сахара. Японцы считают, что достичь значительных результатов можно, если готовить и потреблять пищу с чувством радости и истинного наслаждения. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua