05.01 - 19:08

Мозг не может полностью восстановиться от воздействия краски и растворителей


 

Люди, которые активно подвергаются воздействию лаков, красок и растворителей, имеют значительные проблемы с памятью и мышлением на протяжении всей жизни.

Доктор Эрик Саббадж из Гарварда говорит: «Наши результаты особенно важны, потому что воздействие растворителей является очень распространенным явлением. Растворители представляют реальную опасность для настоящего и будущего здоровья работников. В исследовании приняли участие 2143 пенсионеров из французской национальной энергетической компании.Результаты показали, что люди с высоким воздействием растворителей имели большой риск дефицита памяти и мышления.

«Люди, имевшие тесный контакт с такими веществами, в течение последних 12-30 лет, показали ухудшение почти во всех областях памяти и мышления, в том числе, как правило, не связаны с воздействием растворителей», сказал Саббадж. «Поразительно было то, что мы также видели некоторые когнитивные проблемы у тех, кто подвергался такому воздействию за много лет назад до начала испытания. Это говорит о том, что время не может в полной мере уменьшить влияние воздействия растворителя на память и когнитивные навыки, если оно было значительным».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua