19.12 - 11:50

Вредный кофе: новые факты для реабилитации


 

Ученым Америки удалось обнаружить полезное свойство этого ароматного напитка: кофе может стать хорошим средством для профилактики подагры.

Скажем прямо: спор между приверженцами кофе и его ярыми противниками длится чуть ли не с XV века. Зато сегодня – через 500 лет – между двумя лагерями наметился компромисс. В частности, уже доказано, что вреден не сам кофе, а неумеренность в его употреблении. А в некоторых случаях чашечка кофе очень даже полезна. Речь идет о напитке из цельных зерен без сахара и всякого рода добавок! Выпивая две чашечки в день, можно с высокой вероятностью предупредить развитие гипертензии и атеросклероза, улучшить память, способность к концентрации и защититься от старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

Людям, уже имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, от кофе следует все-таки воздержаться.

И помните: одним только кофе профилактика атеросклероза не проводится, нужно еще сбалансировано питаться и не пренебрегать физическими упражнениями.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua