11.12 - 08:25

Забудь о строгих диетах, если хочешь быть в форме


 

В последнее время стресс и хроническая усталость стали верными спутниками многих из нас. Как результат – недовольство собой, нервные расстройства и депрессия. Поэтому британские ученые, обеспокоенные шатким здоровьем современного человека, разработали специальную программу оздоровления. Следуй и ты ее принципам, чтобы быть в гармонии с душой и телом.

1. Ставь перед собой реальные цели. Чем строже твои требования к себе самой, тем сильнее разочарование и недовольство собой, если намеченных целей не удается достичь. И как результат – угнетенное состояние, заниженная самооценка или депрессия.

2. Больше двигайся. Особенно это касается тех, у кого сидячая работа. Специалисты давно установили, именно физическая нагрузка укрепляет иммунитет и защищает  организм от стрессов. А также предотвращает ожирение и многие заболевания, вызванные лишним весом.

3. Забудь о строгих диетах. Они изматывают организм, подрывают здоровье, делая тебя злой и уставшей. К тому же, сброшенные килограммы, как правило, возвращаются в двойном размере.

4. Хвали себя. Делай приятные подарки, поощряй за достигнутые цели и не будь слишком строгим судьей. Если ты научишься любить и уважать себя, так же к тебе будут относиться и окружающие люди.

5. Выбирай спорт в удовольствие. С целью похудеть, укрепить здоровье или разнообразить досуг отдавай предпочтение тренировке, которая тебе нравится. А не потому что она популярна или на нее ходит твоя подруга. Согласись, глупо ходить на шейпинг, если ты считаешь минуты до окончания ненавистной тренировки. И мечтаешь о танцах;-)

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua