09.12 - 08:10

Молочные продукты – лекарство от аллергии


 

В кисломолочных продуктах содержится некое соединение, которое способствует снижению иммуноглобулина Е. Именно этот белок может вызвать симптомы аллергии.

Иммуноглобулин Е – часть иммунной системы человека. Он необходим организму для защиты от вирусов. Но его высокая концентрация приводит к аллергическим реакциям. Кисломолочные продукты нормализируют уровень этого белка в человеческом организме. 

О пользе молочных продуктов известно давно. Употребляя молоко с низким процентом жирности, пожилые люди помогают своему организму бороться с возможностью развития остеопороза. Молочные продукты защищают костную ткань при ежедневном употреблении. Однако высокий процент жирности в молоке не приносит такой пользы организму.

Ученые продолжают изучать кисломолочные продукты, задумываясь, как быть с тем, что у наших частей тела совершенно разные потребности в кислотности. Желудку необходима кислота для борьбы с патогенными организмами, а кровь нуждается в щелочных продуктах. Медики советуют не злоупотреблять кисломолочными продуктами, несмотря на их очевидную пользу, а вот овощи и фрукты есть в достаточно большом количестве. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua