07.12 - 16:08

В чем секрет самых здоровых людей на планете


 

В начале 70-х на первом месте по количеству смертей от сердечных заболеваний была Финляндия.

Но за последующие 20 лет страна эту проблему решила с помощью здорового питания и упражнений на свежем воздухе. Ученые говорят, что занятия спортом на улице улучшают не только физическое, но и душевное здоровье. Они поднимают настроение, снимают стресс. И сейчас в Финляндии поддержание спортивной формы — национальное хобби. Каждый второй добирается до работы пешком или на велосипеде. Минусовая температура не мешает финну отправиться в поход или на рыбалку.

Одни из самых здоровых людей на планете — исландцы. В чем же их секрет? В первую очередь, в количестве свежей морской рыбы (причем жирной) в их меню. Это хорошая профилактика болезней сосудов мозга, защищающая от инсультов и заболеваний сердца, болезней суставов и быстрого старения. Жирная рыба должна составлять треть всего недельного рациона, раз в неделю надо есть свежую сельдь.

Жители Южного Китая работают на рисовых полях вплоть до 90-летия. Ученые считают, что своим здоровьем они обязаны любви к пению! Как выяснилось, люди, с увлечением поющие в хоре, реже посещают доктора, меньше нуждаются в лекарствах и реже страдают от депрессии.

А в Индии людей, страдающих от болезни Альцгеймера, меньше, чем в большинстве западных стран и все они потребляют много специй. Так, например, вещества, содержащиеся в куркуме, давно используются в индийской медицине для лечения многих болезней. Полагают, что она может защищать от болезни Альцгеймера или, по крайней мере, замедлять ее развитие. Также установлено, что имбирь улучшает пищеварение, а корица полезна при диабете.

Инф. onbeauty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua