06.12 - 07:10

Мед и летальный исход


 

В Турции произошло отравление с тяжелыми последствиями. Причиной отравления стало употребление меда.

Мы привыкли использовать мед в качестве лекарства. Мысль о том, что этот вкусный природный продукт, способен нанести ущерб организму, для человека недопустима. Но интересовались ли мы тем, с каких растений пчелы собирают пыльцу, для приготовления меда.

В городе Измир отец и сын стали пациентами реанимации. У них не прекращались рвота, головокружение и нарушение работы сердца. Состояние больных было крайне тяжелым. Врачи выяснили, что пациенты ели много меда перед тем, как им стало плохо.

После получения результатов анализов, стало ясно, что вещество, которое содержал мед, послужило отравой для организма. Это вещество содержит растение рододендрона. Анализ меда указал на высокое содержание пыльцы этих цветов. Употребление рододендрона в пищу негативно воздействует на сердечный ритм и вызывает серьезное отравление. Вещество андромедотоксин, входящее в состав рододендрона, токсично настолько, что нарушает работу клеточных рецепторов, возбуждая, а затем угнетая центральную нервную систему, что может закончиться для организма летальным исходом.

Андромедотоксин содержат в себе многие растения. А ведь кроме этого вещества, существуют тысячи других токсинов. То есть, чтобы полакомиться безопасным медом, надо внимательно изучить его состав. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua