28.11 - 21:28

Учеными создан шлем для лечения депрессии


 

Ученые из Дании разработали специальный шлем, который может быть использован в лечении депрессии. Устройство проводит незаметные для человека электрические импульсы, воздействующие на отделы мозга, отвечающие за развитие депрессии. В частности работа шлема имитирует естественные регенерирующие процессы, происходящие в мозгу человека.

Первые клинические испытания изобретения показали довольно хорошие результаты. В течение недели у 65% добровольцев из Дании и Новой Зеландии исчезли основные симптомы депрессии и заметно улучшилось настроение, пишет The Daily Mail. Ученые утверждают, что помимо депрессии устройство может побороть и тревожность. Среди побочных эффектов, вызываемых от работы шлема, — небольшая тошнота, пропадающая мгновенно после снятия устройства.

По сообщениям СМИ, аналогичный метод борьбы с депрессией предложен и специалистами из Израиля. Однако ученые делают ставку не только на коррекцию психологического состояния человека, но и на помощь людям, столкнувшимся с болезнями Паркинсона и Альцгеймера. Сегодня изобретение, работающее на основе магнитных по импульсов, тоже находится на стадии клинических испытаний.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua