28.11 - 18:48

Люди невысокого роста претендуют на звание долгожителей


 

Ученые нашли доказательства того, что у людей невысокого роста больше шансов дожить до старости. Мужчины ростом 5 футов и 2 дюйма (158 см) проживут дольше, чем их высокие собратья. Кроме того, у невысоких представителей сильного пола пониженный уровень инсулина в крови, меньше вероятность развития онкологических заболеваний и, скорее всего, присутствует ген FOX3, отвечающий за долгожительство, пишет The Telegraph.

В соответствующем исследовании приняло участие свыше 8000 американцев японского происхождения, родившихся в период с 1900 по 1919 гг. На протяжении нескольких лет специалисты следили за образом жизни и состоянием здоровья добровольцев, поделенных на две группы. Люди ростом 158 см и ниже из первой группы по статистике жили дольше испытуемых из второй группы ростом выше 163 см. По словам профессора Гавайского университета Брэдли Уилкокса, данная закономерность прослеживалась на всем диапазоне роста от 5 до 6 футов. Не исключено, что на длину и качество жизни повлияли и привычки долгожителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Результаты исследования также показали, что размер тела связан с геном долгожительства. Более того, аналогичные данные уже были получены при исследовании целого ряда животных, отметил Уилкокс.

Вместе этим, многие ученые ставят под сомнение сделанные выводы. Для подтверждения полученных данных необходимы новые исследования для людей других национальностей и из других стран.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua