28.11 - 17:48

Алоэ при проблемах с глазами


 

Рецепты 1Есть рецепт, который  помогает унять сильную резь в глазах, уменьшить их сухость.
Особенно такое состояние мешает смотреть телевизор, читать, выполнять мелкие работы. Вы можете пробовать промывать глаза чаем, но это может не помочь. Тогда можно закапывать в глаза сок алоэ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Начать с очень маленькой капли, чтобы увидеть, как глаза будут реагировать. А когда поймете, что алоэ только помогает, начать закапывать сок прямо из листочка. Алоэ поможет забыть и о слезоточивости, и о других глазных неприятностях, улучшиться и зрение. Алоэ нужен с желеобразным соком. Разводить сок кипяченой водой 1:2 (одна часть воды, две части сока), размешивать и закапывать в глаза по 1-3 капли по утрам и вечерам.
Правда, тому, кто захочет воспользоваться этим рецептом с алоэ, мы бы посоветовал сначала проконсультироваться с врачом.

Рецепт 2Это снадобье из алоэ готовят и принимают как общеукрепляющее средство. Оно прекрасно сохраняет зрение и здоровье глаз.
Возьмите по 500 г листьев алоэ и качественного меда, 1 л кагора. Цветок алоэ должен быть не моложе 3 лет. Перед тем как срезать листья, растение не надо поливать в течение 5 суток. Срезанные листья вымойте и пропустите через мясорубку. Полученную массу вылейте в банку, добавьте мед и вино, размешайте деревянной ложкой, закройте очень плотной крышкой и поставьте в темное место на 5 суток. Затем банку откройте и начинайте лечение.


Первую неделю принимайте лекарство по 1 ч. ложке 3 раза в день за 2 часа до еды, затем, пока все лекарство не закончится, принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды.

Сделайте перерыв на 1 месяц и повторите лечение.

Инф. med2c.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua