21.11 - 06:44

Уход за волосами зимой


 

С наступлением зимы все представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом как же сохранить здоровый блеск волос и предотвратить их выпадение. Роскошная шевелюра- мечта любой девушки, но этого не так-то просто добиться, с учётом плохой экологии и всех стрессов, которым мы ежедневно подвергаемся.

Самое главное для женщины — это правильное питание, ведь внешняя красота напрямую связана с внутренним здоровьем. А зимой нашему организму особенно не хватает витаминов и, чтобы восполнить их недостаток нужно есть как можно больше фруктов. Как альтернативный вариант, можно купить комплекс витаминов, благо, сейчас они в изобилии в любой аптеке.

Уход за волосами зимой

Многие женщины ошибочно полагают, что тёплая шапка мешает поступлению кислорода к волосяным луковицам. Наши волосы очень чувствительны и во время холодной зимы, типичной для России, им достаточно нескольких минут, чтобы замёрзнуть. Так что не пренебрегайте головными уборами, чтобы не провоцировать лишний стресс для волос.

Зимой не стоит экспериментировать с новым цветом волос, часто использовать всевозможные плойки и фены- с этим лучше потерпеть до весны, иначе сухие и секущиеся волосы просто гарантированы.

Уход за волосами зимой

На помощь женщинам, столь щепетильно относящимся к вопросам своей красоты, придут питательные маски для волос из масел, которые легко и быстро можно приготовить в домашних условиях.

Маска из оливкового масла и желатина идеально подойдёт для секущихся волос. Способ приготовления: 2,5 столовые ложки желатина залить 100 мл воды, дождаться пока набухнет и поставить на водяную баню. Помешивать до получения однородной массы, добавить 2 столовые ложки оливкового и 1 столовую ложку репейного масла. Равномерно распределить по всей длине волос, накрыть полиэтиленом и оставить на 50-60 минут, потом смыть тёплой водой. Маску рекомендуется использовать раз в неделю.

Оливковое масло не только помогает бороться с секущимися кончиками, но и придаёт волосам здоровый блеск, а репейное масло ускоряет рост волос.
При правильном уходе, ваши волосы всегда будут послушными и здоровыми, главное не лениться и уделять уходу за волосами немного своего свободного времени, тогда и они станут предметом вашей гордости и зависти других.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua