03.11 - 15:28

Порка в детстве ведет к раку и астме


 

Рукоприкладство и воздействие криком на детей в младшем возрасте провоцирует возникновение и развитие серьезных хронических заболеваний по мере их взросления. К такому выводу пришли ученые из Университета Плимута в Девоне.

Причина явления кроется в том стрессе, которые получает маленький человек. Стресс вырабатывает в ребенке чувство вины, неполноценности, депрессии и тревожности, что в совокупности накладывается на его личность и отражается на состоянии здоровья. А со временем ситуация выливается в возникновение онкологии, сахарного диабета, астмы и заболеваний сердца и кровеносной системы.


Исследователи проанализировали историю болезни более 700 человек. Было установлено, что  у людей, которые в детские годы подвергались телесным наказаниям, риск возникновения рака увеличивался в 1.7 раза, астмы – в 1.6, а сердечнососудистых недугов – в 1,3 раза в сравнении с теми, кто воспитывался при помощи примера и внушения.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua