02.11 - 21:28

Почему мужчины здоровее и счастливее женщин


 

Исследование, в котором приняли участие 2000 мужчин и женщин, показало, что мужчинам свойственен более высокий уровень счастья и удовлетворенности, когда дело касается их веса, формы, внешнего вида и того, как они воспринимаются другими.

Женщины, напротив, менее удовлетворены своим внешним видом, около 49 %. Женщины также гораздо чаще испытывают на себе различные диеты по сравнению с мужчинами.

Мужчины реже находятся в стрессе. Почти 60% опрошенных мужчин заявили, что ощущают воздействие стресса примерно 1 раз в месяц, в то время как 60% женщин сказали, что они тревожное состояние посещает их один раз в неделю или чаще.

Более 70 % мужчин также утверждают, что они редко находятся в депрессии или подвержены перепадам настроения, по сравнению с половиной всех женщин, которые чувствуют себя несчастными, по крайней мере, один раз в месяц, если не чаще.

Головные боли, вздутие живота или плохое пищеварение были редкими проблемами среди мужчин. Почти половина из них заявили, что они редко испытывают головную боль, по сравнению с 64% женщин, которые заявили, что они испытывали их, по крайней мере, раз в месяц или больше.

У 70% мужчин вздутие живота и плохое пищеварение происходит только один раз в месяц или меньше, но почти половина женщин заявили, что для них это еженедельная или ежедневная проблема.

«Сложилось общее впечатление, что женщины более заботятся о своем здоровье, но это исследование показывает, что женщины на самом деле имеют больше проблем со здоровьем, особенно в отношении пищеварения, настроения, тревоги и сна», сказал ведущий эксперт Патрик Холфорд, который проводил исследование.

«Результаты также показывают, что респонденты, независимо от их пола, считают отсутствие болезней показателем хорошего здоровья, но здоровье включает не только это. Помимо отсутствия заболеваний, энергетика человека должна быть на высоком уровне, кроме этого, стабильное настроение и острый ум. Именно совокупность всех факторов позволяет сказать, что человек здоров», добавил Холфорд.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua