27.10 - 09:25

Просыпаемся с пользой: как открыть глаза по утрам


 

Утренний подъем – проблема для многих. Выключив будильник, мы пытаемся бороться с желанием поспать еще несколько минут. Однако такой прием вам не поможет, а вот утренняя гимнастика для глаз и лица сделает подъем безболезненным.

Потянитесь, затем перекатитесь с одного бока на другой. Старайтесь дышать глубоко и размеренно.

Теперь открываем глаза и рот так широко, как можем.

Необходимо крепко зажмурить глаза, повторив это 6 раз. Затем делаем 12 морганий. Смотрим на кончик носа, стараясь «написать» или «нарисовать» несколько символов в воздухе.

Дальше можете сделать упражнение для бровей.

Поднимаем брови как можно выше, следим за своими ощущениями в зоне ушей. Напряжение в верхней части ушей необходимо научиться повторять без поднятия бровей. Чтобы почувствовать свои уши, вам понадобится время.

Это упражнение не просто поможет вашему организму пробудиться, но и обеспечит коже свежий вид.

После зарядки для бровей делайте пальминг не менее 5 минут. Напоминаем, что ладони, приложенные к глазам, смыкаются на лбу. Глаза должны быть закрыты, чтобы вы смогли достигнуть эффекта полного расслабления.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua