21.10 - 11:28

Работа в офисе без окон сокращает сон


 

Новое исследование показывает, что люди, работающие в помещении без окон и лишенные дневного света, спят на 46 минут меньше.

Чтобы исследовать роль окон в рабочем процессе, группа ученых Северо-Западного университета (Чикаго), университета Иллинойса, совместно с тайваньскими экспертами наблюдали за 49 служащими, часть из которых работала в офисе без окон, а другая часть имела помещение с окнами.

Каждого из участников опрашивали на предмет качества сна, физической активности, образа жизни. Результаты показал: люди, имевшие достаток дневного света, спали, в среднем, на 46 минут больше, чем их коллеги, лишенные солнца на рабочем месте. К тому же, они сообщили о лучшем качестве сна, меньшем количестве его нарушений.

 Исследователи отметили в своих выводах, что «работники офисов с окнами не только имели большую освещенность в рабочее время, но и спали на 46 минут больше за ночь. Также офисные работники с большей освещенностью на рабочем месте имеют лучшее качество сна, физическую активность и улучшение качества жизни. Мы считаем, что архитектурному дизайну офисов нужно уделять больше внимания,в целях укрепления здоровья и благополучия ».

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua