29.09 - 14:08

Средства от потливости ног: лекарственные препараты


 

Повышенная потливость (по медицинкски “гипергидроз”) – это проблема касается многих, особенно в жаркое время. Она не зависит от физического напряжения и от температуры окружающей среды и может тревожить любого.

Поэтому с этой проблемой нужно бороться, так как она вызывает массу дискомфорта не только самому человеку, но и людям, которые его окружают. Также повышенная потливость ног может перерасти в более неприятные грибковые заболевания, поэтому с этим явлением необходимо бороться, чтобы не допустить усугубление проблемы.
Если вы обнаружили у себя такие симптомы, как зуд, покраснение, появление гнилостного запаха, шелушение и небольшие трещинки между пальцами – вам стоит обратиться к врачу! Во-первых, сначала нужно определить причину этого заболевания, а потом уже назначать лечение, так как у каждого пациента может быть свой индивидуальный случай.

Лекарство от потливости ног
На сегодняшний день в аптеках существует большое количество лекарств и косметических средств от потливости ног. Покупать лекарства от потливости ног следует в аптеках или косметических магазинах, чтобы быть уверенным в их качестве. Выбирайте обязательно лекарства и косметические средства для утреннего и вечернего применения, так как за ночь оно сможет хорошо впитаться в кожу.

 

Существует также много мировых косметических компаний, которые выпускают качественные косметические средства по борьбе с повышенной потливостью ног. Например, в знаменитой линии «Черный жемчуг» можно найти эффективное средство – крем-бальзам от потливости ног под названием «Крос», а также крем-антиперсперант «Део-контроль». «Део-контроль» обладает пролонгированным действием, его нужно наносить раз в неделю, на сухие ноги, после купания. После недолгого регулярного применения этого средства результаты не заставят себя ждать.

Рекомендуют использовать средства всегда одной линии. И при покупке препарата всегда нужно просматривать инструкцию, чтобы эти средства обязательно обладали профилактическим противогрибковым действием.

Препараты против потливости
Существуют также препараты от потливости ног, например формидрон, который хорошо себя зарекомендовал. В нем практически нет противопоказаний, поэтому эго можно использовать длительное время. Если же у вас появилось покраснение – что случается очень редко, тогда препарат от повышенной потливости стоит прекратить использовать.

 

Стоит отметить еще один хороший препарат от потливости ног – борозин. Это средство не только устраняет потливость ног, но и помогает бороться с грибковыми заболеваниями на ранней стадии. Если у вас появились маленькие трещинки на коже стопы или первые признаки грибка, тогда вам стоит приобрести борозин, к тому же он устраняет специфический запах.

Еще одним эффективным средством считается Дрисол, но стоит помнить что особенностью его лечение является закупоривать потовые поры. Поэтому злоупотреблять этим препаратом не стоит, так как могут появится аллергические реакции.

При повышенной потливости народная медицина рекомендует:
- Горец змеиный. 1 столовую ложку измельченного гореца змеиного заливают 1 л воды и заваривают. Отвар пьют по ? стакана 3 раза в день. Это народное средство помогает избавиться от повышенной потливости.

- Дуб обыкновенный. Эту настойку принимают, если у Вас обильное потение. 30 г коры дуба заливают 1 л вина. Принимать 2 раза в день.

- Шалфей мускатный. 3 столовой ложки шалфея залить 2 стаканами кипятка после того как настоялся 1 час процедить. Применяют в качестве ванночек для ног и рук.

 

- Цветки терна. 2 чайные ложки цветка терна заливают 1 стаканом кипятка и оставляют на 8 часов, чтобы настоялся. Пить по 1-3 стакана 4 раза в день.

- Листья мяты. 1 столовую ложку мяты залить 1 стаканом кипятка и настаивать 30-40 минут, затем процедить. Этим отваром протирают кожу.

- Сок морковки посевной и болгарского перца является эффективным средством при обильном потоотделении. Нужно смешать 1:1и пить по 1/3 стакана натощак. Курс лечения длится 24 дня.

При потливости ног рекомендуют:
- Содовая и соленая вода. 1 чайную ложку соды развести 1 стаканом теплой воды. Содовой или соленой водой обмывать ноги утром и вечером. После процедуры споласкивают и обтирают ноги насухо. Ватный тампон смочить в соде и положить между пальцами. Надо потерпеть неприятные ощущения, так как может чесаться. Это народное средство поможет Вам быстро избавится от потливости.

- Борная кислота. Утром присыпать ноги борной кислотой и растирать ее между пальцами, на подошвенной поверхности и надеть носки. Кислоту вечером нужно смыть водой, Температура воды должна быть не больше чем 40-50%. Если Вы будете лечить потливость таким способом, то она пройдет через 2-3 недели.

- Хвощ полевой и листья березы. Чтобы сделать отвар, их берут в ровном количестве и кипятят 2-3 минуты. Этот отвар является эффективным средством от потливости ног.

 

- Порошок стеарина – еще одно народное средство от потливости ног. Его насыпают в носки и ходят целый день. Вам хватит 2-3 процедуры, чтобы избавиться от потливости ног.

- Дуб обыкновенный. Из него де5лают порошок и присыпают стопы, на ночь надевают носки, а утром нужно смыть холодной водой.

- Яблочный уксус, используют как самое лучшее средство от повышенной потливости ног. Ноги тщательно вымывают водой с мылом, потом обтираются полотенцем, которое пропитанное яблочным уксусом. Эта процедура очень полезна, так как яблочному уксусу свойственно уничтожать бактерии, тонизировать кожу и восстанавливает кислотный баланс.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua