26.09 - 23:52

Путь к здоровью и совершенству посредством йоги


 

В отличие от классической аэробики и другой физкультуры для похудения, йога – это не только традиционная гимнастика, а упражнения, направленные на развитие гибкости, выносливости, на достижение совершенства, причем не только тела, но и сознания. Классическая йога по методике индийского учителя Айенгара, завоевывает все больше поклонников, становится всё популярнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для развития в себе таких личных качеств, как выносливость, уравновешенность, гибкость, подходят занятия йогой. Даже если у человека нет физической подготовки и уровень развития гибкости низкий, йога Айенгара подойдёт ему. В методике, в обязательном порядке применяются вспомогательные предметы, например, веревки, кирпичи, стулья и т.д. Позы направлены на выравнивание, растягивание , на достижение симметрии тела, где достаточно долгое нахождение в определенной позе способствует этому.

Индийский учитель был уверен, что выравнивание туловища способно корректировать, делать стабильнее энергетический центр человека, что в свою очередь позитивно действует на сознание и на здоровье ума и духа, благоприятно сказывается на психике и эмоциональном состоянии человека. Школа Айенгара не заставляет занимающегося йогой отказываться от тяжёлой, мясной пищи, сразу же становиться вегетарианцем. Просто выполняя данные позы, человек становится умереннее в еде, он со временем сам приходит к отказу от животной пищи, так как голос тела этого требует.

Начальный уровень йоги предполагает несложные позы стоя, с наклонами взад и вперед, асаны, выполнение которых направлено на восстановление. Далее ученики готовятся к разучиванию дыхательной гимнастики и к основным типам асан. С опытом, занимающиеся йогой осваивают сложные позы, требующие предельную концентрацию тела и сознания. Но, основными, определяющими данную методику асанами, остаются позы стоя, так как именно они способны лучше всего укрепить здоровье; физическое и эмоциональное.

Эффект от занятий йогой Айенгара заметен даже после не долгого времени. Кроме поднятия жизненного тонуса, прилива энергии, они приносят молодость и подтяжку кожи, как и RF-лифтинг, который, также направлен на предотвращение старения и дряблости кожных покровов. Приходит и абсолютная гармония; со своим разумом и действиями, в отношениях с другими людьми и с природой.

Заниматься йогой можно детям и взрослым, молодым и пожилым, беременным женщинам и людям, с ограниченными физическими возможностями. Для каждой группы разработаны отдельные программы, но есть и общие. Специалисты рекомендуют заниматься как в общих группах, так и в специальных, если в этом есть необходимость.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua