26.09 - 17:48

Возможные методы лечения пяточной шпоры


 

Пяточная шпора, это заболевание, которое представляет собой острую боль при ходьбе в области пятки. Это костный нарост, и как раз на него пятка упирается при ходьбе. Такой нарост имеет острый выступ и широкое основание, и поэтому он способен вызывать острую боль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В основном причиной возникновения пяточных шпор является продольное плоскостопие или избыточный вес. Возникает так же и в результате травмы, и плохого кровоснабжения пяточной кости. Может способствовать образованию пяточной шпоры и длительная травма, тогда когда происходит разрастание костной ткани.

Человек, который получил такое заболевание, жалуется на невозможность наступить на пятку. Однако все зависит от чувствительности тканей. Есть такие люди, у которых присутствует пяточная шпора, но они не чувствуют ее. Что бы подтвердить диагноз, следует сделать рентгеновский снимок. Только тогда можно утверждать о существующем диагнозе. В любом случае необходимо обратиться к врачу ортопеду.

Существуют различные методы лечения пяточных шпор, среди них есть хирургические и нехирургические.

Для начала, следует максимально постараться использовать метод нехирургический. Это в первую очередь, отдых. Следует избегать длительных нагрузок. Поможет и прикладывание льда, он уже через пять минут уменьшит боль и снизит воспаление. Эффективным будет снизить свой вес, делать постоянные упражнения на растяжку и использовать в повседневной носке ортопедической стельки.

Конечно, следует обратить внимание и на такие методы лечения как: физиотерапевтические. Это УВЧ терапия, лазерная, магнитотерапия и электрофорез.

УВЧ терапия основана на применении высокочастотного переменного тока, который имеет низкое напряжение и силу. Благодаря им усиливается кровообращение, расширяются капилляры, и уменьшается воспаление.

Лазерная терапия также влияет на усиление кровообращения/

Магнитотерапия расширяет капилляры. Во время процедуры используют магнитное поле.

Электрофорез проводят способом введения необходимых лекарств к самому месту воспаления.

Рентгенотерапия используется в тех особых случаях, когда другие методы лечения не помогают. Для этого используют рентгеновский луч, который воздействует непосредственно на место боли и воспаления. Вся процедура длится на протяжении десяти минут.

Ультразвуковая деструкция или другое название – ударно-волновая терапия.

Такой метод имеет терапевтическое воздействие механической радиальной волны. Именно она помогает устранить боль. Специальные волны проходят мягкие ткани и, воздействуя на кость, разрушают ее кальцификаты. Однако такая процедура подходит не всем. Существует ряд противопоказаний.

И только в отдельных случаях проводят оперативное вмешательство. Обычно такое заболевание можно вылечить безоперационными методами.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua