26.09 - 14:08

Остеопатия: шаг к здоровью


 

Остеопатия появилась как некий протест ортодоксальным наукам в XIX веке. Ее основателем можно назвать Эндрю Теилор Стилла - хирурга из Америки. Сразу после Гражданской войны трое его детей стали жертвами менингита. После этого он пришел к выводу что стандартная медицина не эффективна и наносит еще больший вред . В 36 лет он начал искать иные способы лечения, изучать некоторые особенности организма человека, а так же все протекающие процессы. На это он потратил 30 лет.

Собственно, остеопатия и стала результатом всех его трудов. В основе этого учения лежит тот факт, что «остеопатическую дисфункцию» - причина всех болезней. Сам же врач получил прозвище «Костоправ-Молния», так достиг в этом направлении колоссальных результатов. Остеопатия за рубежом переживала и падения, и запреты, и всеобщее восхищение. На данный момент они признана отраслью медицины в таких развитых государствах как Англия, Франция, США.

Остеопатия на территории России признана как медицинский метод. Это подтверждает приказ Министерства здравоохранения. В Российской Федерации существует так же такая должность, как "врач остеопат". Задача такого доктора - не только найти и определить болезнь, но и выяснить ее более глубинные причины, которые чаще всего не имеют внешней связи с определенным заболеванием пациента. Врач-остеопат проводи осмотр с помощью только рук. Они - его главный инструмент, который поможет уловить даже мельчайшие изменения в организме больного. Так специалист может отследить мышечные зажимы, дисфункции скелета и мышечной системы, изменения плотности, температуры, формы органов, напряжение мышечно-связочного аппарата.

Главная задача остеопата - избавить пациента от блокировки, восстановить нормальное циркулирование энергии и жидкости, а так же с помощью специальных практик научить больного самостоятельно исцеляться и выздоравливать. Врач в этой сфере должен лечить не только какое-то одно конкретное заболевание, а улучшать все состояние организма обратившегося больного. Многих удивляет то, что воздействие происходит в довольно мягкой манере, которая не причиняет никакой боли или дискомфорта. Жесткие манипуляции любого рода тут не допускаются, особенно, если пациента направил невропатолог в Санкт-Петербурге, и даже противопоказаны. Благодаря этому факту, такая терапия не противопоказана беременным, пациентам с черепно-мозговыми травмами, детям, а так же другим пациентам, к которым необходим особый подход. Но все же существую противопоказания. Среди них опухоли, тромбоз вен и воспалительные болезни, которые находятся в острой стадии. Этот способ лечения не имеет никакого отношения к экстрасенсорике. Конечно, врач использует только руки для определения проблемы. Хотя, это не означает что он так же не может прибегать к помощи МРТ или рентгена для создания более полной картины заболевания, что значительно поможет облегчить диагностику, ускорит процесс лечения. Сеансы лечения специалист может дополнить гомеопатией и разными видами лечебной физкультуры. Принцип "триединства человека" принято считать основой остеопатии.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua