26.09 - 22:51

Ученые установили самый опасный возраст для мужчин и женщин


 

Шокирующим результатом исследования, проведенного американскими учеными из «Медицинского научного Центра Здоровья» при Техасском университете совместно с финскими коллегами из Центральной больницы Хельсинского университета стало определение опасного для развития инсульта возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Для мужской группы опасный рубеж начинается в 40 лет, женщины подвергаются риску еще раньше – уже в тридцатилетнем возрасте, сообщают «Дэлайт новости».

 

Свыше 1000 человек разных возрастных групп (15-49 лет) приняли участие в данном научном исследовании. Углубленное исследование работы сердца исследовательской группой подтвердила, что риск ишемического инсульта увеличивается с каждым годом. Уже в 40 лет в организме мужчин, и соответственно в 30 лет у женщин, учащаются блокировки кровеносных сосудов, повышая, тем самым, вероятность развития инсульта.

Примерно половина исследуемых мужчин оказалась курильщиками, у 60%, переживших инсульт, в крови обнаружено высокое содержание холестерина, и еще 39% человек было со стабильно высоким артериальным давлением. В связи с этим, для снижения риска инсульта врачи настоятельно рекомендуют уделять внимание профилактическим мерам уже с 35-летнего возраста.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua