25.09 - 11:25

9 продуктов, от которых вы действительно толстеете


 

Поскольку ожирение стало проблемой во всем мире и приводит к опасным для жизни болезням, важно знать те продукты, которые гарантированно сделают вас толстыми. В статье приведен список этих продуктов, постарайтесь избегать их в своем питании.

Синтетические подсластители

Тот факт, что диетическая газировка имеет меньше килокалорий и содержит меньше сахара, чем обычные газированные напитки, не значит, что она будет полезной для здоровья. Исследования доказали, что люди, выпивающие два или больше диетических газированных напитков в день, в пять раз чаще становятся полными по сравнению с теми, кто избегает пить содовую. Исследования также выявили, что синтетические подсластители вызывают такой же всплеск инсулина, как и обычный сахар.

Белый сахар

Сахар полон килокалорий, которые сводят на нет здоровое питание. В мире много людей, имеющих зависимость от сладкого. Если уровень сахара в крови высокий, вы на подъеме. Если уровень сахара низкий, вы чувствуете себя полностью исчерпанным, вам хочется сладкого. Сахар не имеет полезных веществ или витаминов, просто много калорий, которые перерабатываются в жир.

Сыр

В сыре значительное количество жира и он тяжело переваривается, что вызывает увеличение веса. Самая жирная пища в мире, как полагают исследователи — жареный сыр.

9 продуктов, от которых вы действительно толстеете

Клейковина

Продукты, богатые клейковиной, приводят к ожирению, наибольшее число клейковины содержится в упакованных продуктах. Всегда читайте этикетки: в таких продуктах полно крахмала и сахара.

Картофель

Он в лидерах среди продуктов, от которых люди набирают вес. Исследование показало, что ожирению способствует картофель в любом виде – будь то жареный, или чипсы, или что-то еще.

Алкоголь

Он блокирует способность организма сжигать жир. Алкоголь повышает выработку кортизола, который хранит жир и разрушает мышцы. При этом потеря мышечной массы способна существенно замедлить метаболизм и в свою очередь облегчить набирание веса. Помимо этого, алкоголь вызывает снижение уровня тестостерона у мужчин — гормона, который помогает сжигать жир организму.

9 продуктов, от которых вы действительно толстеете

Белые углеводы

От белого риса, макаронных изделий, белого хлеба и крахмала полнеют, так как это продукты с высоким гликемический индексом. Проведенные исследования доказывают, что такого рода углеводы являются значимой проблемой для людей, которые хотят сбросить вес: т.е. потребление неправильных углеводов способствует выработке жира.

Жиры и масла

Особенно они вредны, если на них жарят либо если они входят в состав хлебобулочных изделий. С иной стороны, оливковое масло имеет существенные преимущества для здоровья, несмотря на то, что в нем много калорий.

Переработанные продукты

Они почти полностью состоят из калорий и не содержат питательных веществ. В замороженную пищу, подготовленную для микроволновой печки, кладут много натрия и жиров, чтобы сохранить аромат. Такие продукты вызывают отеки, вздутие живота, повышают риск возникновения депрессии. Ни один продукт из переработанного мяса — как, например, бекон, колбасы, хот-доги — не может считаться безопасным для употребления.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua