25.09 - 17:48

Бактерии управляют человеком: мнение ученых


 

Исследователи из Калифорнийского университета, Университета Аризоны и Университета Нью-Мексико пришли к выводу, что микробы влияют на пищевое поведение человек, его пищевые предпочтения в пользу употребления конкретных питательных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как поясняет автор исследования Athena Aktipis, бактериальные виды различаются по питательным веществам, в которых они нуждаются. Некоторые предпочитают жир, другие – сахар. Но они не только соперничают, друг с другом, за пищу и свою нишу в их экосистеме, они часто имеют разные цели.

Пока непонятно, как именно это происходит, но кишечный микробиом может влиять на наши решения, выпустив сигнальные молекулы в нашем кишечнике. Из-за того, что это сообщество микробов связано с иммунной, эндокринной системы и нервной системами, их сигналы могут влиять на нашу физиологическую и поведенческую реакцию.

Соавтор Carlo Maley говорит: «Наши диеты имеют огромное влияние на микробные популяции в кишечнике». Есть даже специализированные бактерии, которые переваривают водоросли, найденные в людях в Японии, где водоросли популярен в рационе.

Исследования показывают, что кишечные бактерии могут влиять на наши пищевые решения, действуя через блуждающий нерв, который соединяет 100000000 нервных клеток из пищеварительного тракта в основании мозга.

«Микробы имеют возможность манипулировать поведением и настроением, путем изменения нервных сигналов в блуждающем нерве, изменяя вкусовые рецепторы, производить токсины, чтобы заставить нас чувствовать себя плохо, и выпуская химические награды, чтобы заставить нас чувствовать себя хорошо».

У мышей, некоторые штаммы бактерий, увеличивают тревожное поведение. У человека, как показало клиническое исследование, употребление пробиотика, содержащего Lactobacillus Casei улучшилось настроение.

Ученые предполагают продолжить исследования, чтобы проверить власть микробов над нами. Например, заставил ли трансплантация бактерий, требующих питательные вещества из водорослей, есть больше водорослей?

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua