25.09 - 17:28

Дети, употребляющие гормон роста, повышают риск инсультов


 

Ученые Университета Декарта установили, что дети, которые получают гормон роста для лечения низкорослости или при дефиците гормона, могут подвергаться повышенному риску инсультов в позднем возрасте.

Причина, по которой гормон роста увеличивает риск инсульта неустановлена, но исследователи полагают, что препарат приводит к изменениям в артериях или их работе. Команда во главе с Amélie Poidvin проанализировали данные более 6800 детей, родившихся до 1990 года и принимавших синтетический гормон роста, в период между 1985 и 1996 годами. Затем исследователи проверили этих детей семнадцать лет спустя. Ученые выявили 11 молодых людей, получивших удар. При сравнении сданными среди людей этого возраста, Они обнаружили, что риск инсульта был до 7,5 раз выше среди пациентов, получавших гормон роста, по сравнению с людьми, которые не принимали его.

Хотя ученые признают, что риск инсульта остается низким и их выводы ограничены методами, используемыми в исследовании, они сказали, что исследование позволяет предположить ассоциацию. Они также предупредили, что спортсмены, культуристы и другие взрослые, принимающие гормон роста должны быть осведомлены о риске.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua