21.09 - 08:10

Разгрузочный день на воде – надежная помощь в похудении


 

Всем хорошо известно, что для поддержания стройности необходимо правильно питаться, регулярно заниматься спортом и ухаживать за своим телом. Но что делать, если вес все-таки увеличился? Как сбросить лишние 3-5 килограммов быстро и безболезненно? На помощь вам придет разгрузочный день на воде. Но для начала необходимо понять, как правильно его проводить, какие нюансы проработать заранее, чтобы добиться максимально эффективного снижения веса.

Что такое разгрузочный день на воде

Разгрузочный день подразумевает употребление в пищу какого-то определенного продукта на протяжении всей разгрузки. Проводятся такие дни не часто, например, после затянувшихся праздников или обильного застолья. Разгрузочный день на воде позволит вашему организму немного передохнуть, ведь процесс переваривания пищи отнимает много сил и времени, так что на избавление от токсинов и элементарную очистку его просто не остается. А разгрузка – хороший способ помочь телу и избавиться от нескольких лишних килограммов.

Разгрузочный день на воде подойдет не только тем, кто решил сбросить вес, но и стройным девушкам, которые прибегают к таким методам не ради похудения, а для оздоровления организма. Главное чтобы разгрузка не была слишком обременительной и не вызывала дискомфорт. Ведь постоянные мысли о еде и чувство голода не дадут вам сконцентрироваться на делах, а настроение будет безнадежно испорчено.

Как правильно проводить разгрузочный день на воде

Правила проведения разгрузки для похудения на воде практически не отличаются от правил других разгрузочных дней. Только вместо пищи вам необходимо употреблять на протяжении всего времени исключительно воду. За день в среднем вы должны выпить 3-4 литра обыкновенной чистой воды, причем очень важно пить правильно. Для этого распределите весь объем равномерно, например, выпивайте по 1 стакану воды каждые 40-45 минут.

Не стоит за раз пить более 500 мл жидкости, так как это вредно для желудка и создает большую нагрузку на почки. Если в разгрузочный день на воде у вас резко усиливается чувство жажды, не пугайтесь – это совершенно нормальное явление. Организм очищается, а для выведения шлаков ему необходима жидкость, поэтому обязательно утоляйте жажду.

разгрузочные дни на воде

Какую воду лучше пить в разгрузочные дни на воде

Многие девушки, которые решили проводить регулярные разгрузочные дни на воде, задаются этим вопросом. Конечно, можно употреблять и обычную воду из-под крана, но она довольно жесткая и к тому же содержит множество добавок. Поэтому идеальный вариант – родниковая или колодезная вода. Если нет такой возможности, то можно ограничиться качественной минеральной водой из магазина. Если же вы все-таки решили использовать воду из-под крана, то предварительно профильтруйте ее или дайте отстояться.

Как бороться с чувством голода во время разгрузочного дня

Разгрузочный день для похудения – это всегда серьезная проверка силы воли и выдержки, а водное голодание тем более. Чтобы не сойти с верного пути и выдержать весь день, необходимо научиться отвлекаться от мыслей о еде и голоде. Как ни странно, это совсем не сложно сделать, если выполнять простые советы:

  • Настройтесь на позитив и старайтесь смотреть на разгрузку, как на способ помочь себе, а не лишение любимых блюд. Завтра вы скушаете то вкусное яблоко, но сегодня вы очищаетесь от ненужного балласта.
  • Когда появляется навязчивая мысль о еде, постарайтесь отвлечься. Это чисто психологический голод, который не должен сбивать вас с толку. Займитесь чем-нибудь интересным и увлекательным или просто вздремните.
  • Сделайте дела, которые давно откладывали на потом. Так вы убьете одновременно двух зайцев.
  • Примите контрастный душ или прохладную ванную. Это не только позволит расслабиться и отвлечься, но и ускорит процесс очищения организма.
  • Пейте воду мелкими глотками. Если выпить стакан жидкости залпом, вы не почувствуете насыщения.
  • Гуляйте по городу, только постарайтесь избегать мест, где вы можете соблазниться ароматами.
  • Медитируйте, слушайте спокойную музыку или просто почитайте интересную книгу.
  • Если чувство голода нестерпимо, перед сном разведите в теплой воде пол ложки меда и немного лимонного сока. Такой напиток не только поможет насытиться, но и поможет почкам справляться с выведением отходов.

Результат разгрузочного дня на воде

Результат, которого вы сможете достигнуть, используя разгрузочный день на воде для похудения, зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей организма, начальных данных и вашего настроя. Но улучшение самочувствия и определенные изменения вы заметите довольно быстро, особенно если будете практиковать разгрузки регулярно раз в неделю. Уровень энергии и жизненной силы увеличиться в несколько раз, к тому же появится масса свободного времени, которое можно и нужно использовать с толком.

Вопреки распространенному мнению во время разгрузочного дня на воде организм не истощается. Скорее наоборот, клетки начинают быстрее развиваться, а процессы усвоения полезных веществ в них ускоряются. Это значит, что благодаря такому однодневному голоданию запускается процесс обновления, а ткани восстанавливаются и очищаются.

Самые выраженные изменения происходят с кожей: разглаживаются мелкие морщинки, исчезают прыщики и угри, а цвет лица становится значительно здоровее. Вы заметите, что посвежели, а на щеках появится румянец. Даже взгляд станет ярче благодаря разгрузочному дню, если конечно практиковать его регулярно.

Положительно разгрузочный день на воде влияет не только на кожу, но и на суставы. Обильное питье поможет организму вывести соли мочевины, которые откладываются в суставах и ограничивают их подвижность. Ведь не зря именно такое голодание рекомендуется больным, страдающим от легких форм артритов.

Кроме всего, что перечислено выше вы также можете потерять 4-6 килограммов в месяц, если будете раз в неделю разгружаться на воде для похудения. Это конечно не так уж много, но и немало. Врачи не рекомендуют слишком быстро сбрасывать вес, нормой считается 3-5 кг в месяц. Но стоит помнить, что люди с большей массой тела худеют быстрее, чем стройные, которым необходимо избавиться всего лишь 5 кг, появившиеся за время каникул или отпуска. Так что все данные относительны, скорость похудения зависит от вашего уровня физической активности и метаболизма.

разгрузка на воде

Противопоказания

У любой диеты есть противопоказания. И разгрузочный день для похудения не исключение. Обязательно, прежде чем устраивать разгрузку на воде, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, так как даже однодневное голодание может быть опасно. Также водные разгрузочные дни противопоказаны:

  • Без наблюдения врача людям подросткового и пенсионного возраста;
  • При наличии почечных или сердечных заболеваний;
  • При пониженном артериальном давлении;
  • При сахарном диабете;
  • Во время беременности и кормления;
  • Во время менструации;
  • При слабости и частых головокружениях.

Если вам противопоказаны разгрузочные дни для похудения на воде, не отчаивайтесь. Вы можете подобрать другой вид разгрузки, более мягкий и щадящий, но не менее эффективный. Ведь вариантов масса, а значит, выбор есть всегда. Главное подойти к этой процедуре максимально ответственно, чтобы не навредить своему здоровью!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua