20.09 - 11:10

Лучшие помощники в борьбе за чистоту пор


 

Черные точки доставляют нам немало хлопот, поэтому в борьбе с ними мы пробуем самые разнообразные средства. Узнай, какие из них tochka.net считает действительно эффективными!

Наверняка ты когда-нибудь из любопытства пробовала так называемые патчи для очищения пор на носу. И наверняка в результате на патче вроде бы оставалось содержимое пор, но черные точки становились заметны снова уже через пару дней. По нашему опыту, действительно помогает поддерживать поры в чистоте средство для умывания с АНА-ВНА кислотами. Главное – регулярно его использовать для того, чтобы мягко снять слой ороговевших клеток.

Наш фаворит – пенка HadaLabo Tamagohada AHA+BHA с небольшим процентом салициловой и фруктовой кислот в составе. Безусловно, можно найти похожие средства и у европейских или американских брендов.

Еще один помощник в борьбе за чистоту пор – щетка для лица. Нам кажется, что цены на самую распиаренную из них – Clarisonic – несколько завышены, поэтому находимся в поиске идеального бюджетного аналога. К примеру, нам нравится Skinvigorate от Mary Kay. В комбинации с качественным средством для умывания такая щетка, без преувеличений, творит чудеса с порами!

Это только на первый взгляд такие приборы кажутся слишком агрессивными по отношению к коже. На деле же у щеток есть несколько режимов для разных ее типов и состояний. Для существенного улучшения ситуации с черными точками используй гаджет 1-2 раза в неделю.

Про спонжи конняку мы писали много и хорошо. Они не очистят закупоренные поры за один раз, но при регулярном использовании (можно даже каждый день) сделают свое чистое дело.

Эффективная маска на основе глины должна быть в арсенале каждой девушки. На нашей полочке в ванной есть Queen Helene Mint Julep Masque и  Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask. Можем также рекомендовать LUSH Mask of Magnaminty. Все три работают с грязными порами на ура, еще и подсушивая воспаления.

Замыкает шеренгу помощников в борьбе за чистоту пор косметологическая петелька для чистки лица. Она используется для мягкого удаления комедонов. Не забывай дезинфицировать инструмент и кожу до и после использования петельки.

Пусть твоя кожа сияет чистотой!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua