19.09 - 13:01

Лечение воспалительных заболеваний в домашних условиях


 

Очень часто в осенне-весенний период погода достаточно обманчива. Именно в такое время у женщин нередко проявляется заболевание под названием цистит, являющийся не чем иным, как воспалением в мочеполовой системе. Печальный факт: расположенность у слабой половины человечества к данной болезни в разы большая, чем у мужчин. В частности, у последних мочевой пузырь является менее активным, а у прекрасного пола, наоборот. Более того, именно этот важный орган довольно часто подвержен воздействию микробов, что приводит, как правило, к воспалительному процессу. Впоследствии многие могут страдать от такого недуга периодически, а у других данное заболевание переходит в разряд хронического. Если верить статистике, то циститом пришлось переболеть практически каждой женщине в течение жизни.

 

Впрочем, не стоит думать, что причиной такой болезни может быть элементарный сквозняк, холодное время года или последствия того, что вы посидели на ледяной скамейке. Искать причину может быть придется гораздо глубже. Например, слабый иммунитет, несбалансированное питание, даже изменения на гормональном уровне. Не удивляйтесь, если признаки цистита появятся, как только вы переживете стрессовую ситуацию. Важно, что воспаление мочевого пузыря часто вызывается кишечной палочкой, стафилококком и прочей микрофлорой.

 

Кстати, о симптомах. Нельзя сказать, что они очень болезненны и слишком опасны. Скорее, сюда подойдут определения – «неприятны» и «хлопотны». На деле это чересчур частые позывы к мочеиспусканию, время от времени болезненность внизу живота. Цистит симптомы лечение у женщин – это все связано.

 

Безусловно, врач назначит лечение женщине, больной циститом, только после полученных результатов анализов. Наиболее вероятно это будут антибиотики. Кроме того, дополнительно для снятия тянущей боли будут рекомендованы лекарства из группы спазмолитиков.

 

Если у вас действительно проходит болезненно цистит, лечение в домашних условиях тоже имеет место быть. Например, можно к лобковой области прикладывать своеобразную грелку – закрытую стеклянную пол-литровую емкость с горячей водой в пределах 50 градусов. По мере остывания жидкости следует выполнить данную процедуру повторно. Единственное, что этот способ принесет облегчение не раньше, чем через час. К тому же, сам цистит, а точнее, инфекцию и воспалительный процесс, вы так не вылечите, а лишь уберете болевые симптомы. Также можно попить отвары, например, подойдет толокнянка.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua