17.09 - 17:08

Электронные книги помогут вылечить дислексию


 

Ученые США установили тот факт, что электронные книги могут помочь вылечить дислексию. Отличительной особенностью дислексии является сложное восприятие текстов. Это значительно сказывается и на сложность обучения. На небольших экранах короткие строки помогут людям, страдающих дислексией. При этом повысится скорость чтения и понимания.

Американские ученые произвели наблюдения за 100 учащимися, которые читали текст на бумажных и электронных гаджетах.

Результаты опытов показали, что страдающие дислексией, читали и усваивали материал быстрее если использовали гаджет. По мнению ученых, именно короткие строки текста способствовали этому. Ведь короткие строки детскому мозгу легче воспринимать.

Все подопытные читали практически на 27 % быстрее с экрана гаджета, чем с книжного варианта записи. Также короткий текст запоминался гораздо лучше. Изучать английский язык можно смотря английские фильмы и читая текст по электронной книге, что позволяет значительно пополнить словарный запас

Как известно при дислексии возникает дефицит визуального внимания и человек уже не может быстро распознавать слова. Это приводит у сложности понимания написанного текста. Основные последствия -создается недостаточный словарный запас.

В итоге оказалось, что секрет электронной книги в том, что текст состоит из небольших строчек, который состоит лишь из нескольких символов. Как отмечают ученые, эффект будет тот же, если распечатать этот текст на бумаге.

Изучение этого вопроса показало тот факт, что при правильной методике и верном подходе подачи материала дислексию можно контролировать и даже лечить.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua