14.09 - 08:25

Уход за лицом: применяем персиковое масло


 

Мы уже писали про полезные свойства кокосового, пальмового, миндального и других масел, а теперь хотим обратить твое внимание на другое, не менее эффективное средство в косметологии – персиковое масло.

Его применяют как в чистом виде, так и в сочетании с другой косметической продукцией для кожи, волос, ресниц, ногтей. Оно считается гипоаллергенным, не вызывает никаких раздражений на коже, в особенности появления акне и других кожных проблем.

Персиковое масло содержит насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты (линолевую, олеиновую, стеариновую, пальмитиновую), так необходимые нашим клеткам, витамины А, В, С, Е и Р, а также полезные микро- и макроэлементы: кальций, железо, фосфор и калий.

Оно подходит для ухода за любым типом кожи, а особенно эффективно для чувствительной, воспаленной, сухой и увядающей кожи. Персиковое масло разглаживает мелкие мимические морщинки, способствует восстановлению эластичности и упругости кожи, устраняет сухость и шелушение, способствует улучшению цвета лица, используется для снятия макияжа.

Применяют персиковое масло для ухода за кожей вокруг глаз и ресницами и, конечно же, для питания и смягчения губ.

Маслом в чистом виде смазывают несколько раз в день проблемные участки кожи, а также зону под глазами и ресницы. Оно хорошо впитывается, поэтому уже через 10-20 минут от него не останется и следа. Также смоченным в персиковом масле ватным диском можно очищать лицо от макияжа.

Не менее эффективным будет добавить несколько капель персикового масла в крем, шампунь, лосьон для ежедневного пользования.

Для ухода за лицом подойдут разнообразные маски на основе персикового масла.

Питательная и тонизирующая маска для всех типов кожи

В блендере смешиваем свежий персик без косточки, одну столовую ложку персикового масла, столовую ложку сливок или творога. Маску наносим на 15-20 минут на лицо, смываем теплой водой.

Успокаивающая маска для чувствительной кожи

Для приготовления нам понадобится 1 столовая ложка творога и 1 столовая ложка персикового масла. Смешиваем все ингредиенты ложкой или в блендере, наносим на 15 минут маску на лицо, смываем теплой водой.

Маска-скраб для сухой и шелушащейся кожи

1 столовую ложку размельченных овсяных хлопьев или миндальных отрубей смешиваем со столовой ложкой подогретого персикового масла, наносим маску на влажное лицо, массируем легкими движениями и оставляем на 15 минут. Смываем теплой водой.

Масляная маска для кожи век и губ

Масло персиковых косточек в сочетании с маслами авокадо, жожоба, лимона, эвкалипта, лаванды или зародышей пшеницы смешиваем в равных пропорция, наносим маску дважды в день на кожу век, губы, ждем, пока впитается, лишнее смываем теплой водой или вытираем влажными салфетками.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua