14.09 - 16:28

Продукты, позволяющие замедлить процесс потери зрения


 

Дистрофия сетчатки глаз-это заболевания глаза с необратимым и быстро развивающимся нарушением сетчатки. Зачастую этой болезнью страдает гериатрическое поколение, то есть люди старше 65 лет.

Это заболевание зачастую приводит к полной слепоте глаза, страдает желтое пятно, составляющее 1/3 часть глаза, которое распознает детали в поле зрения.

Научные наблюдения показали, что люди, которые употребляют в основном растительные продукты, а именно — капусту, шпинат, брокколи, имеют больше шансов (на 60%)оградить себя от этой болезни.

Эти продукты содержат 2 каротиноида – антиоксиданта (лутеин, зеаксалтын),которые поступая в глазную сетчатку соединяют радикалы свободного вида.

Так как дистрофию желтого пятна глаза вылечить полностью не возможно, также и нет схем конструктивного медикаментозного лечения. Поэтому применяют средства, которые замедляют развитие болезни, а именно сосудорасширяющие препараты.

На сегодняшний день самый верный способ лечения составляет лазер коагуляция. А для того что бы улучшить кровообращение глазного дна в центральной его части делают реконструктивную операцию.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua