12.09 - 22:29

Ученые нашли в помаде токсичные дозы металлов


 

Проведя глубокий и тщательный анализ состава губной помады свыше тридцати видов продвинутых торговых брендов, ведущие американские специалисты Калифорнийского университета обнаружили содержание повышенного количества токсичных элементов. В частности, повышенных доз тяжелых металлов — хрома, алюминия, свинца, кадмия и многих других, вызывающих медленное отравление женского организма.

Представительницы прекрасного пола, дважды-трижды в течение суток использующие помаду, повышают риск развития онкологического заболевания желудка из-за избыточного впитывания кожей чрезмерного количества хрома. Стандарты качества изделий косметики в Соединенных Штатах не содержат упоминаний о запрете содержания в продукции металлов, однако подобные товары строго запрещены к реализации на территории государств Евросоюза.

 

В заключении своего научного доклада исследователи из Калифорнийского университета обращаются ко всем женщинам с призывом к минимальному использованию губной помады. Заявление американских ученых, равно как и результаты их исследования вызвали шквал возмущения у производителей косметических средств, поскольку ограничение ежедневного потребления губной помады может лишить их весомой доли прибыли и даже привести к банкротству части предприятий. Оптимисты напротив утверждают, что рациональное использование информации калифорнийцев может послужить толчком к созданию нового тренда — помады с отсутствием в ее составе тяжелых металлов.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua