10.09 - 23:52

Какие нужны маски для укрепления луковиц волос


 

Одним из главных показателей женственности являются длинные, ухоженные, сильные волосы. Поэтому практически каждая женщина тратит большую часть своего времени на уход за волосами. Для этого не нужно тратить последние деньги на дорогостоящую косметику, покупаясь на многообещающую рекламу, ведь не всегда красочная реклама соответствует качеству продукта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если вы действительно хотите вернуть вашим волосам здоровый вид, блеск и красоту, обратитесь за помощью к натуральным, лечебным народным средствам.
Маски, изготовлены из натуральных компонентов не только не только оздоровят ваши волосы, но и укрепят луковицы волос.

1. Для приготовления этой маски вам понадобиться 120 мл растительного масла смешать с 10-15 каплями эссенции иланг-иланг, затем данную смесь нанести на влажные волосы и голову укутать полотенцем. Данное стредство должно находится на волосах около 15 минут, затем тщательно вымыть голову.

 

2. Чтобы приготовить маску, нужно 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку сока алое тщательно перемешать и данные ингредиенты нанести на чистые волосы и подержать около 10 мин, затем тщательно смыть водой. Если у вас не всегда есть время на приготовление данной маски, в таком случае ее можно заготовить заранее и хранить в холодильнике.

3. Маска для укрепления волос. 1 столовую ложку меда смешать с 1 одной столовой ложкой постного масла и сырым желтком, данные ингредиенты тщательно перемешать и втирать в корни волос. Затем голову укутать полотенца и выдержать маску около 1 часа, по истечению времени волосы хорошенько прополоскать отваром из ромашки.

 

4. Имбирная маска для волос. 1 столовую ложку мелкоизмельченного имбиря смешать с 1 столовой ложкой масла жожобы или кунжутного масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и втирать в кожу головы, маску нужно выдержат около 30 мин, затем промыть водой. Благодаря этой маске улучшается приток крови к коже головы, вследствие чего стимулируется рост волос.

5. Маска для волос из черного хлеба. Для этой маски лучше всего подойдет ржаной хлеб, вам понадобится 2-3 ломтика хлеба замочить в воде, после того как хлеб размокнет – разомните его руками, затем добавьте пару капель камфорного масла. Данную смесь наложить на волосы, затем одеть целлофановый пакет и сверху обмотать полотенцем. Маску выдержать около 1 часа и смыть водой с применением шампуня.

Также читайте другую нашу статьи про то, как разбудить спящие луковицы волос и улучшить их состояние.

Содержание статьи

1 Как укрепить луковицы волос народные средства
1.1 Шампунь золотой шелк – укрепитель луковиц волос. Положительные отзывы
1.1.1 Как приготовить маску для роста волос в домашних условиях Видео
Как укрепить луковицы волос народные средства
Самым эффективным способом является стимулирование кровообращения. Это можно сделать с помощью обычного массажа головы, благодаря регулярным массажным движениям кожа головы и волосы снабжаются кислородом и питательными веществами, а также нормализуется деятельность сальных желез.

1. Массаж с помощью расчески. Эта процедура займет у вас немного времени и к тому же доставит приятные ощущения. Чтобы подготовить голову к массажу волосы нужно расчесывать по всей длине в течение 2-3 минут, затем круговыми плавными движениями нужно помассировать вески, макушку и затылок. Поле этого, наклоните голову нужно наклонить вперед и расчесывать от затылка к макушке, также само от висков к макушке. Чтобы завершить процедуру, нужно откинуть голову назад и расчесать волосы от макушки к затылку.

 

2. Массаж пальцами рук. Для правильного выполнения массажа голову нужно наклонить вперед и подушечками пальцев массируйте сначала область от затылка к макушке, затем в области висков. Для эффективного массажа сначала нужно выполнять круговые движения, затем нужно постукивать подушечками пальцев а вконец процедуры разделите волосы на пряди в легкими движениями потяните вверх.

Шампунь золотой шелк – укрепитель луковиц волос. Положительные отзывы
Серия шампуней «Золотой шелк» содержит уникальный комплекс веществ, которые оказывают как профилактический, так и лечебный эффект против таких заболеваний, как дерматит, себорея и псориаз.

 

Шампуни этой серии имеют свойство впитываться в структуру волос, чем способствуют образованию pH-баланса по всей длине волос. При регулярном использовании этого шампуня, вы забудете о таких проблемах, как выпадение волос, шелушение кожи головы и секущееся кончики.

Шампунь активатор роста волос

Данный шампунь предназначен для нормального типа волос, в его состав входят такие компоненты: экстракт алоэ вера, пептиды кератина, женьшень и перец стручковый. Эффективно ухаживает за кожей головы, предотвращает появление перхоти и раздражения, стимулирует рост волос, обладает увлажняющим и кондиционирующим эффектом, и при этом не вызывает никаких аллергических реакций.

Применение: Выдавите небольшое количество шампуня на ладонь и вспените, затем равномерно нанесите на волосы и промассируйте около 30 мин и смойте теплой водой. При необходимости процедуру можно повторить.

Шампунь укрепитель корней

Шампунь выполняет функцию укрепления волос, чем защищает их от выпадения. Содержит такие ингредиенты, как пептиды кератина, экстракты хмеля, крапивы, перца стручкового и витамины Е и В5.

Применение: шампунь нанести на ладонь и вспенить, затем равномерно распределить на мокрые волосы и хорошо помассировать в течение 30 секунд.

Шампунь смывается теплой водой, при необходимости процедуру можно повторить.

Шампунь активатор роста для поврежденных волос

Шампунь в первую очередь предназначен для поврежденных и секущихся волос, он бережно очищает волосы, а самое главное восстанавливает их структуру, возвращает им не только красоту, но и здоровье. После регулярное применения этого шампуня, ваши волосы станут более гладкими, блестящими и живыми.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua