02.09 - 06:10

5 простых привычек для здоровья


 

Если ты следишь за своим здоровьем, то наши советы помогут улучшить самочувствие и не испортить отпуск!

Совет 1

Как избежать укуса клещей? Обязательно воспользуйся репеллентом для обработки одежды от клещей. Рубашку заправь в брюки. А штанины – в ботинки. Манжеты должны плотно прилегать к запястью. На привале осматривай одежду и открытые участки кожи.

Совет 2

Из-за сухого воздуха в салоне самолета происходит обезвоживание организма. Поэтому во время рейса пей как можно больше жидкости. Кофе и алкоголь следует исключить. По возможности не употребляй снотворного.

Совет 3

Что надо предпринять, если ты собираешься в отпуск в экзотические страны? Обязательной является прививка от желтой лихорадки. Проведение остальных – решение добровольное. Но если у тебя снижен иммунитет или недолечено хроническое заболевание, то вероятность подхватить «экзотическую» инфекцию мгновенно возрастает.

Совет 4

Если ты часто болеешь простудой, принимай ванны с добавлением масла чайного дерева. Оно помогает справиться с вирусами и инфекциями, так как активизирует защитные функции иммунной системы.

Совет 5

Гипотоники часто испытывают чувство тревоги и страха, для них характерна беспричинная раздражительность и приступы депрессии. В таком состоянии люди с низким давлением особенно чувствительны к яркому свету и громким звукам. Чтобы улучшить самочувствие, выбери элеутерококк. Это лекарственное растение оказывает тонизирующее действие на организм, устраняет переутомление и повышает умственную активность.

ФАКТ!

Чрезмерный рост волос у женщины на щеках, подбородке и в районе груди может быть связан с повышенным уровнем тестостерона. Гирсутизм часто сопровождается нарушением менструального цикла.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua