28.08 - 09:10

Ожирение – результат умственного труда


 

Интеллектуальная работа заставляет людей больше есть, что негативным образом сказывается на фигуре.

Канадские ученые провели эксперимент, чтобы выяснить каким образом определенные задачи влияют на нашу потребность в еде.

Группа студентов получила несколько заданий, с которыми они пытались справиться на протяжении 45 минут. Тесты состояли из работы по запоминанию, написанию текста и прочих умственных задач. После того, как участники справились с задачей, их отправляли перекусить в  буфет. Результаты указали на то, что чтение текста вызывает желание съедать на 203 калории больше, чем состояние отдыха. А те участники, которые должны были справиться с тестовыми заданиями, употребляли на 253 калории больше, чем отдыхающие.

Такой «зверский» аппетит ученые связывают с тем, что анализ крови студентов, работающих над заданиями, показал низкий уровень глюкозы. Умственная деятельность способствует понижению уровня глюкозы и инсулина.

Развитие стресса во время тестов запускает такой же механизм. Потребность восполнять потерянные вещества и приводит к тому, что человек переедает после активного умственного труда.

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua