28.08 - 13:28

Как выбрать ультразвуковую зубную щетку


 

Как устроена ультразвуковая зубная щетка?
Честь изобретения ультразвуковой щетки принадлежит доктору Роберту Боку. В составе данного приспособления присутствует сдвоенный мотор.

Благодаря тонкой пьезоэлектрической пластине, расположенной под щеточной головкой, он трансформирует электрическую энергию в механическую. КПД превышает 90%, поэтому энергопотребление щеток совсем невелико. Частота колебаний составляет 1,6–1,7 МГц (ультразвук может использоваться либо сам по себе, либо в комплексе со звуковыми вибрациями). Микропроцессор, которым оснащена щетка, отсчитывает тридцатисекундные интервалы и помогает определиться со временем перехода к обработке поверхности других зубов.


Преимущества ультразвуковой зубной щетки
Ультразвук, используемый при чистке зубов, обезвреживает бактерии, присутствующие в зубном налете, помогает снизить кровоточивость десен, излечивает микробный гингивит и избавляет от некоторых других стоматологических проблем. Радиус воздействия ультразвука – 4 мм от места непосредственного «присутствия» щетки (патогенную микрофлору удается уничтожить даже под десной). Классические щетки не могут обеспечить подобного результата.

Чистка зубов ультразвуковой щеткой провоцирует полезные изменения – ткани немного нагреваются, биохимические процессы активизируются, кровеносные сосуды расширяются. Начинают вырабатываться биологически активные вещества: гистамин, гепарин, серотонин и пр. Ультразвук в разы усиливает усвоение полезных элементов, содержащихся в пастах. Он с легкостью справляется с любым налетом на зубах. Чистка зубов с использованием ультразвуковых колебаний обеспечивает болеутоляющее, спазмолитическое и рассасывающее действие.


Вопрос выбора ультразвуковой зубной щетки
Самыми дорогими деталями в ультразвуковой щетке являются:

USM-мотор
Пьезоэлектрический генератор ультразвуковых колебаний
Управляющий микропроцессор
Некоторые производители заказывают их у не самых добропорядочных китайских концернов, которые тиражируют такие детали большими сериями (соответственно, стоимость товара заметно уменьшается). Если вы не доверяете массовому производству, то при выборе щетки обратите особое внимание на дорогие модели и не забудьте поинтересоваться у продавца о том, где они произведены. Однако стоит помнить, что уважающие себя компании хоть и сотрудничают лишь с проверенными производителями деталей, но производственные мощности вполне могут находиться в развивающихся странах мира – так что, в принципе, это не является основополагающим фактором выбора.

Ультразвуковые щетки могут работать на батареях и аккумуляторах – по экономичности и эффективности они практически не отличаются, разница опять-таки выражается в цене (аккумуляторные щетки дороже в 1.5-2 раза). Стоит учесть и тот факт, что аккумуляторы нуждаются в подзарядке, поэтому они менее удобны.

Как выбрать ультразвуковую зубную щетку? Само собой разумеется, выбирать нужно хорошо зарекомендовавшие себя модели (отзывы о них можно найти в интернете). Профессиональную консультацию вы можете получить у своего стоматолога (заодно специалист подскажет, подходит ли вам такая модель). Вполне возможно, что с чисткой зубов в вашем случае справится и простая щетка, нужно лишь подобрать правильные средства по уходу за полостью рта.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua