27.08 - 14:48

Мозг знает, когда нам нужно прекратить пить воду


 

Согласно данным нового исследования, проведенного Мельбурнским университетом и институтом Неврологии и психического здоровья, наш мозг жестко контролирует объем выпитой нами воды и подсказывает, когда нужно остановиться, сообщает karantin.net.

Исследование показало, что существует «стоп механизм», который отправляет сигналы, подсказывающие человеку прекратить пить воду, если она будет лишней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователь профессор факультета медицины, стоматологии и медицинских наук Мельбурнского университета, Дерек Дентон, сказал, что исследование обеспечило понимание человеческих инстинктов, которые определяют поведение выживания и также являются важными для здоровья.

«Активируются различные области мозга, участвующие в эмоциональных решениях, когда люди пьют воду и после того, как им сказали пить, когда им уже перехотелось. Эти области мозга, посылающие сигналы прекратить пить, ранее не признавались в таком контексте. Это определяет важный компонент регулирования, и этот «стоп механизм» может предотвратить осложнения от чрезмерного потребления воды», - сказал он.

Излишнее потребление воды может снизить концентрацию соли в крови, что может вызвать опухоль мозга, а это может окончиться фатально. Полидипсия (синдром неутолимой жажды) замечен у некоторых пациентов-шизофреников, а также у некоторых марафонцев. Профессор Дентон считает, что результаты этого исследования можно применить и к другим аспектам человеческого удовлетворения.

«Это исследование элементов удовлетворения поможет с точностью выявить многие аспекты поведения человека, такие как контроль за удовлетворением. Данные актуальны для изучения удовлетворения других желаний, таких как прием пищи, потребление соли и сексуальное удовлетворение», - сказал он.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua