23.08 - 09:10

Делаем маски от выпадения волос


 

Заметив выпадение волос, мы сразу начинаем действовать: меняем уход для волос, принимаем витамины, делаем маски. Именно о масках и пойдет речь в нашем сегодняшнем материале.

Итак, дано: выпадение волос и умеренный бюджет на исправление ситуации. Решено, делаем…

Горчичную маску

Для приготовления тебе понадобятся 2 столовые ложки сухой горчицы,  1 яичный желток,  2 столовые ложки любого масла (скажем, репейное, миндальное или  льняное). Смесь нужно разбавить необходимым количеством воды, чтобы она приобрела консистенцию сметаны. Нанеси маску по проборам, затем оберни голову полиэтиленом и подержи маску примерно час. Такая маска улучшает кровообращение в коже головы, стимулируя рост волос. Кстати, смывай ее аккуратно, избегая попадания в глаза. Если волосы склонны к сухости, а кожа головы – к зуду, делай процедуру не чаще раза в неделю.

Медово-яичную маску

Смешай яйца, мед и репейное масло в равных пропорциях, нанеси смесь на волосы, чуть втирая в корни. Яичный протеин и репейник укрепят волосяные фолликулы, а мед придаст волосам блеск.

Имбирную маску

Предельно простое средство. Нужно просто втереть в корни волос измельченный корень имбиря и обернуть волосы полиэтиленом часа на два. Может немного печь. Действует подобно горчичной.

Масляное обертывание

Отлично подойдет волосам сухим, ломким и поврежденным горячими укладками и окрашиваниями. Смешай по 1-2 столовых ложки настойки календулы и касторового масла, 1 желток, добавь по 0,5 чайной ложки масляных растворов витаминов А и Е. Вотри смесь в корни волос, нанеси ее и на кончики, после чего тщательно расчеши волосы. Держать на волосах эту домашнюю маску от выпадения волос можно пару часов, если тебе позволяет время.

И пусть твои волосы растут густыми и здоровыми!

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua