22.08 - 17:48

Веснушки: есть за и есть против


 

Начинаем избавляться от избытка этого "очарования". В рецепты отбеливающих масок обязательно входит небольшое количество аскорбиновой кислоты. Именно она присутствует в свежих фруктах в легко усваиваемой форме. Итак…


Первая маска: смешайте 2-3 размятые ягоды клубники с чайной ложкой сметаны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вторая маска: смешайте половину мелко натёртого свежего огурца с чайной ложкой свежевыжатого лимонного сока.

Третья маска: хорошо размешайте в половине стакана кефира 1 столовую ложку творога. Первые три маски наносите (по очереди) на лицо и держите 20 минут. После чего смойте холодной водой. Проделывайте 2 раза в неделю.

Четвёртая маска: для профилактики образования веснушек и устранения жёлтого цвета лица проделайте следующее. Хорошо взбейте миксером яичный белок и влейте, помешивая, чайную ложку 3% перекиси водорода. Быстренько нанесите 1/3 смеси на лицо. Дайте подсохнуть, и нанесите второй слой, затем третий. Полежите 15 минут и смойте маску тёплой водой.

Пятая маска: очень оригинальная, однако, проверенная веками. Чёрную редьку потрите на мелкой тёрке и отожмите сок. Можно поступить иначе — вырежьте в редьке углубление и дождитесь появления нужного количества сока. Смешайте сок с крепким сладким вином в равных пропорциях. Общим объёмом стакан получившейся жидкости выпаривайте в закрытой кастрюльке до загустения. Остывшую массу нанесите на лицо и держите 20 мин. Смойте водой. Эффект — супер!

Ну, вот, от веснушек избавились, теперь хорошо бы придать коже вид дорогого фарфора. Маска шестая: вам потребуется съесть два мандарина, а кожуру от них размять блендером. Выложить массу на блюдце, полить 1 чайной ложкой оливкового масла и поставить на солнце. В отдельной посуде смешать по 3 чайной ложки мёда, сока репчатого лука, и растопленного пчелиного воска, добавив 2 растолчённых ядра из абрикосовой косточки. Добавьте туда четверть стакана водной имбирной настойки (чайная ложка размолотого корня имбиря на четверть стакана воды) и тёплую кашицу из мандариновых корок. Всё быстренько перемешайте и тёплым нанесите на лицо. Ложитесь и отдыхайте …2 часа. Затем смойте маску тёплой и холодной водой.

А если после приобретения изысканной бледности вам захочется приобрести здоровый румянец, то можете испробовать ещё один рецепт. Маска седьмая: возьмите пучок свежей мяты (летом непременно нарвите в огороде) и мелко пошинкуйте. Смешайте с жирным кремом (лучше отечественным, например, "геронтол") и взбейте миксером до состояния пенистой зелёной массы. Нанесите на лицо на 15-20 минут. Затем смойте тёплой и холодной водой.

Излишки веснушек и вялый цвет лица, исправлять, наверное, нужно. Но не лишайте себя природного очарования, дорогие девушки. Немного милых весенних блёсток придаст вам неповторимую изюминку молодости.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua