15.08 - 06:44

Красивые волосы летом: правила ухода после летнего отдыха


 

Красивые волосы летом – это не так и сложно, как может показаться на первый взгляд. Как восстановить красоту волос после летнего отдыха? Как ухаживать за волосами летом? На эти вопросы отвечает парикмахер-стилист Любовь Клименко.

Лето, море, солнце, пляж – весь организм насладился, отдохнул и набрался сил и положительной энергии. Чего нельзя сказать о волосах – они выгорели, потускнели и чаще всего напоминают солому на ощупь.

Активные меры нужно принимать сразу же после отпуска. На протяжении как минимум 30-40 дней, чтобы вернуть красоту и блеск волосам, придется приложить немного усилий.

Для начала приобретаем шампунь глубокой очистки. Лечение начинаем с очищения. Благодаря ему вы сможете вымыть с волос остатки соли. И он вам пригодится в дальнейшем для удаления с волос накапливаемого «налета-пленки» косметических средств (лака, пенки, геля и т.д.). Использовать его нужно раз в месяц (чаще не рекомендуется).

Как ухаживать за волосами летом: домашние маски

Можно сделать народную маску. Здесь на помощь придут кисломолочные продукты. Возьмите полчашки сметаны или простого йогурта и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помойте волосы мягким шампунем. Волосы станут гладкими, блестящими и более сильными.

Ну а потом смело переходим к процедурам обильного «кормления» волос: лечебные и SPA-процедуры в салонах (мастер при диагностике состояния волос подберет наиболее подходящие средства), маски...

Профессиональная косметика: проследите за тем, чтобы в их составе были аминокислоты, растительные экстракты и масла, купите средство для волос, которое содержит пантенол. Этот элемент поможет сохранить влагу, необходимую для восстановления, а также сделает локоны объемными.

Как ухаживать за волосами летом: народные средства

1. Вам понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла и одно сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосните волосы прохладной водой и помойте их с шампунем.

2. Возьмите приблизительно полчашки жидкого меда, и нанесите его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Наденьте на волосы шапочку для душа.

Через 15-20 минут смойте маску и промойте волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавьте к меду яйцо или тертый авокадо – в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua